-->
Пятница, 14 Ноября 2025

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Fox News нанял на работу экс-спецназовца, застрелившего Усаму бен Ладена

13 Марта, 2015

Fox News нанял на работу экс-спецназовца Роба O\'Нила, застрелившего Усаму бен Ладена

Fox News нанял на работу экс-спецназовца Роба O'Нила, застрелившего Усаму бен Ладена. Фото Reuters

Американский телеканал Fox News принял на работу бывшего спецназовца США Роба O'Нила, который застрелил лидера террористической группировки "Аль-Каида" Усаму бен Ладена в ходе спецоперации в Пакистане. Об убийстве террориста О'Нил рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу, а теперь будет работать там военным экспертом.

"Роб O'Нил - американский герой, который посвятил свою жизнь служению нашей страны и защите наших свобод. Это редкий случай, когда сотрудником телеканала становится человек с таким опытом руководящей работы и опытом участия в боевых подразделениях. Его знание в военной сфере будет основным вкладом в телевизионную сеть, и мы считаем за честь, что он будет у нас работать", - заявил глава телевизионной сети Роджер Айлес. 

Как сообщает телеканал, бывший "морской котик" будет выступать в роли военного эксперта в программах, которые будут выходить в дневное время суток и в прайм-тайм.

Ранее британская газета Daily Mail установила личность представителя спецназа ВМС США, который застрелил бен Ладена в 2011 году. Им оказался 38-летний Роб O'Нил. Решение раскрыть свою личность O'Нил принял после того, как из-за досрочного увольнения со службы был лишен ряда социальных льгот, положенных военным. Он отслужил 16 лет вместо положенных 20. За это время он поучаствовал во многих военных операциях, в том числе в Ираке и Афганистане, выполнил свыше 400 боевых задач.

В эксклюзивном интервью телеканалу Fox News O'Нил заявил, что бен Ладен был убит тремя выстрелами в лицо, а перед смертью прятался за жену. Кроме того, он сообщил, что члены подразделения сил специальных операций готовились либо к смерти, либо к длительному тюремному заключению в пакистанской тюрьме.

Откровения O'Нила вызвали возражения со стороны других "морских котиков", участвовавших в рейде. Всего их было шесть человек.

Президент США Барак Обама объявил миру об уничтожении "террориста номер один" 2 мая 2011 года. В официальном сообщении говорилось, что бен Ладен был убит в ходе операции спецназа США выстрелом в голову в своем доме в пакистанском городе Абботабад при попытке оказать сопротивление. В тот же день его тело захоронили в Аравийском море за тысячу километров от места гибели. Вместе с ним, как сообщалось, погибли взрослый сын и одна из жен.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6084

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости