-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Fox News пригрозил сайту Gawker судом за «крота» в своей редакции

13 Апреля, 2012

Джо Муто, сотрудник Fox News, опубликовал на Gawker третью колонку с признанием, что именно он был «Кротом на Fox».

Джо Муто, сотрудник Fox News, опубликовал на Gawker третью колонку с признанием, что именно он был «Кротом на Fox». Фото с сайта theblaze.com

Телекомпания Fox News пригрозила американскому порталу Gawker судом за колонку "Крот на Fox" (Fox Mole), в которой публиковались анонимные рассказы сотрудника Fox News о работе в редакции. Обращение адвокатов Fox News было опубликовано на сайте Gawker.

10 апреля портал Gawker, специализирующийся на слухах, опубликовал первую колонку, написанную сотрудником Fox News Джо Муто (Joe Muto). Муто успел опубликовать всего две записи перед тем, как руководство Fox News вычислило его и уволило вечером 11 апреля. Тогда же Муто опубликовал на Gawker третью колонку с признанием, что именно он был "Кротом на Fox".

В своей колонке Муто размещал видео, фотографии и факты из закулисной работы Fox News. В частности, он опубликовал фотографию ведущего Fox News Билла О'Рейли (Bill O'Reilly) на яхте с полуобнаженной девушкой и обещал позже объяснить, откуда взялся этот снимок.

12 апреля юристы News Corp направили редакции Gawker и лично Джо Муто требование прекратить публикацию этих материалов и пригрозили судом за "уголовные и гражданские правонарушения".

Телекомпания Fox News входит в медиакорпорацию Руперта Мердока News Corp. Летом 2011 года вокруг британского таблоида News Corp News of The World разгорелся скандал. Сотрудников издания обвинили в прослушке частных телефонов, а позже - во взломе почтовых ящиков и подкупе полиции с целью получения информации. Позже следствие обвинило в противоправных действиях журналистов другого таблоида Мердока - The Sun.

Всего по делу газет Мердока было арестовано 30 человек. Главный редактор News of The World Ребека Брукс и председатель совета директоров издательского дома News International, выпускавшего таблоид, Джеймс Мердок заявили, что ничего не знали о нелегальных действиях своих журналистов. Джеймс Мердок позже оставил свою должность в News International.


 Джо Муто опубликовал на Gawker  фотографию ведущего Fox News Билла О'Рейли (Bill O'Reilly) на яхте с полуобнаженной девушкой и обещал позже объяснить, откуда взялся этот снимок. Фото с сайта gawker.com

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5426

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости