-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дэвид Линч сам не знал, кто убил Лору Палмер. Это выяснилось благодаря дружбе Горбачева и Буша-старшего

18 Ноября, 2014

Дэвид Линч сам не знал, кто убил Лору Палмер.

Дэвид Линч сам не знал, кто убил Лору Палмер. Фото с сайта badassdigest.com

Американский композитор Райан Уолш опубликовал в своем Twitter отрывок из книги писателя и журналиста Брэда Дюкса о сериале "Twin Peaks", в котором приводятся воспоминания бывшего главы телевизионной компании Spelling Entertainment Inc Джулса Хаймовитца о том, как любопытство президента СССР Михаила Горбачева позволило ему сделать шокирующее открытие в отношении режиссера сериала Дэвида Линча.

По словам Хаймовитца, однажды ему позвонил коллега и спросил: "Кто убил Лору Палмер?" Он переадресовал вопрос режиссеру Дэвиду Линчу, но тот не ответил. Коллега продолжал настаивать, и в итоге выяснилось, что просьба раскрыть тайну исходит от Джорджа Буша - старшего, занимавшего тогда пост президента США, а его, в свою очередь, попросил об этом Михаил Горбачев.

Хаймовитц снова позвонил Линчу. "Вот тогда-то я и понял, что Дэвид сам понятия не имеет, кто убил Лору Палмер", - поделился он своим открытием.

Книга Брэда Дюкса под названием Reflections: An Oral History of Twin Peaks ("Размышления: устная история "Твин Пикса") была опубликована летом 2014 года, но на фрагмент ранее не обращали внимания.

Напомним, в октябре Дэвид Линч пообещал, что в следующем, 2015 году, приступит к съемкам третьего сезона "Twin Peaks".

Оригинальный сериал "Twin Peaks" выходил в эфир в США в течение двух сезонов с апреля 1990 по июнь 1991 года. Он включает в себя 30 серий. Сюжет разворачивается вокруг убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследует специальный агент ФБР Дейл Купер (его играет Кайл Маклохлан). В 1992 году на экраны вышел полнометражный фильм "Twin Peaks: Fire Walk With Me", который рассказывал предысторию сериала. Картина получила отрицательные отзывы критиков и не окупилась в прокате. Впоследствии в СМИ неоднократно появлялись слухи о возможном продолжении сериала.

Сериал, в котором раскрывается мрачная "изнанка" тихого и спокойного американского городка, превратился в эпос о борьбе добра со злом и света с тьмой. Многочисленные смыслы "Twin Peaks", как и альтернативные версии смерти Лоры Палмер и дальнейшей судьбы бывшего федерального агента Дейла Купера, поклонники горячо обсуждают до сих пор.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6585

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости