-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хакеры выложили в Сеть новые материалы, похищенные у телеканала HBO

14 Августа, 2017

Создатель и участник комедийного шоу \'Curb Your Enthusiasm\' Ларри Дэвид. Фото: HBO

Создатель и участник комедийного шоу 'Curb Your Enthusiasm' Ларри Дэвид. Фото: HBO

Неизвестные хакеры разместили в интернете новые данные, похищенные ими ранее из компьютерных сетей телеканала HBO. Об этом сообщил в воскресенье телеканал ABC.

Как он отмечает, киберпреступники продолжают шантажировать руководство HBO, добиваясь от него выплаты крупной суммы в обмен на прекращение публикации материалов. На этот раз в сети оказались прежде не демонстрировавшиеся выпуски нескольких телесериалов. Самым ожидаемым в США из них было продолжение комедийного шоу 'Curb Your Enthusiasm'.

ABC отмечает, что хакеры требуют от HBO многомиллионный «выкуп», о какой именно сумме идет речь, не уточняется. Ранее американский журнал Variety сообщил, что в конце июля в HBO готовы были предоставить вымогателям $250 тыс. По всей видимости, хакеры посчитали эту сумму недостаточной.

В публикации приводятся слова аналитика исследовательской компании Gartner Авивы Литан. «Это почти как похищение с выкупом и пытками, – отметила она. – Возможно, что в конечном счете HBO придется уступить».

Представители HBO распространили заявление, в котором говорится, что канал не собирается подыгрывать хакерам, которые пытаются привлечь к себе внимание, публикуя небольшими фрагментами похищенные данные. В HBO указали, что не поддерживают связь с киберпреступниками и не считают, что тем удалось получить доступ ко всем сообщениям, которыми сотрудники канала обменивались по сети.

По оценке ABC, злоумышленники, предположительно, опубликовали еще не все имеющиеся в их распоряжении материалы HBO. Ранее они уже не раз размещали в интернете похищенную информацию. Особое внимание СМИ привлекло появление в сети еще не транслировавшихся серий популярной телевизионной саги 'Game of Thrones', их сюжета, оценок канала относительно их популярности, сведений об актерах. Как сообщал ранее журнал The Hollywood Reporter, речь, в частности, шла о данных, которые классифицировались как коммерческая тайна.

Сериал канала HBO 'Game of Thrones', создан по мотивам цикла романов 'A Song of Ice and Fire' Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения. В прошлом году его создатели пополнили коллекцию 38-й по счету статуэткой «Эмми». Таким образом, 'Game of Thrones' установила рекорд по числу этих премий, опередив популярный американский комедийный сериал 'Frasier', выходивший в 1993-2004 годах.

Источник: ТАСС

Просмотров: 6025

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости