-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Создатели 'Game of Thrones' снимут фантастический сериал о США, где не было отмены рабства

20 Июля, 2017

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс. Фото © Kevin Winter/Getty Images

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс. Фото © Kevin Winter/Getty Images

Создатели суперпопулярного сериала 'Game of Thrones' Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс планируют снять новое фантастическое многосерийное телешоу, в котором будет представлена альтернативная история США. Об этом заявили в среду представители телеканала HBO.

Новый сериал получит название 'Confederate'. По его сюжету, США не существуют в современном виде, рабство не было отменено, а южным американским штатам удалось отделиться. Бениофф и Уайсс будут сценаристами и режиссерами сериала. Они продолжат работать на HBO.

Конфедерация южных штатов, президентом которой был Джефферсон Дэвис, существовала на территории современных США с 1861 по 1865 год. Во время Гражданской войны в США (1861-1865) солдаты рабовладельческого Юга, которых называли конфедератами, сражались с северянами. Войну они проиграли, рабство было отменено.

«Мы в течение многих лет обсуждали идею создания сериала 'Confederate', первоначально как концепцию художественного фильма, – указали Бениофф и Уайсс. – Опыт работы над 'Game of Thrones' убедил нас в том, что никто не может представить лучших возможностей для изложения сюжета, чем HBO».

Как уточнили представители канала, события, о которых будет идти речь в новом сериале, представят с точки зрения сторонников отмены рабства, политиков, журналистов, рабовладельцев и борцов за свободу. Показ шоу 'Confederate' начнется после завершения 'Game of Thrones'.

Сериал канала HBO 'Game of Thrones' создан по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения.

Премьера первой серии седьмого сезона 'Game of Thrones' состоялась России в ночь на 18 июля.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4954

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости