-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Блогерам отказали в выплате 100 миллионов от Huffington Post

2 Апреля, 2012

Джонатан Тасини, лидер группы из 9 тысяч блогеров, подавших в суд на Huffington Post в апреле 2011 года.

Джонатан Тасини, лидер группы из 9 тысяч блогеров, подавших в суд на Huffington Post в апреле 2011 года. Фото с сайта behance.net

 

Американский суд отказал группе блогеров, требовавших от Huffington Post финансовой компенсации за неоплачиваемый труд, в иске к порталу. Об этом сообщается на сайте Bloomberg.

В апреле прошлого года группа из 9 тысяч блогеров, возглавляемая интернет-активистом Джонатаном Тасини (Jonathan Tasini), подала в суд на Huffington Post. Блогеры заявили, что в течение 5 лет бесплатно публиковали свои тексты на портале. Незадолго до этого, в феврале 2011-го, портал был выкуплен компанией AOL за 315 миллионов долларов, и блогеры заявили, что заслуживают не менее трети этой суммы, то есть 105 миллионов долларов. Интернет-пользователи отметили, что именно за счет их труда стоимость Huffington Post была оценена так высоко.

Как сообщает The Guardian, cудья отказал блогерам в иске на основании того, что во время публикации текстов они знали, что их труд не будет оплачен. Он добавил, что никто не принуждал авторов продолжать публиковать своим материалы на сайте. Судья также опроверг их заявления о том, что редакция Huffington Post не сообщала им статистику посещения постов и потенциальную прибыль от них.

Сайт Huffington Post, объединяющий блоги с новостями, был основан в 2005 году. На декабрь 2011 года аудитория сайта составляла более 36 миллионов уникальных посетителей в месяц.

Портал не первый раз оказывается в центре скандала. В августе 2011 года организация по борьбе за права дизайнеров Anti-Spec обвинила Huffington Post в том, что портал предложил интернет-пользователям бесплатно разработать логотип для своего Twitter-аккаунта. Anti-Spec заявила, что Huffington Post без уважения относится к дизайн-индустрии и в попытке сэкономить не интересуется качеством собственного логотипа.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5000

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости