-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Закрывается основанный Энди Уорхолом журнал Interview

22 Мая, 2018

Закрывается основанный Энди Уорхолом журнал Interview. Фото: cnn.com

Закрывается основанный Энди Уорхолом журнал Interview. Фото: cnn.com

Американский журнал Interview, основанный в 1969 году художником Энди Уорхолом, закрывается. Об этом сообщилв понедельник телеканал CNN со ссылкой на сотрудников издания.

«После десяти месяцев работы в журнале Interview, о которой можно только мечтать, сегодня настал последний день, потому что журнал закрылся», – заявил редактор интернет-версии издания Трей Тейлор.

Как рассказал телеканалу один из сотрудников издания Эзра Маркус, коллективу журнала в понедельник сообщили, что издание подало в суд заявление о банкротстве и ликвидации бизнеса. В связи с этим прекращается выход как печатной, так и интернет-версии Interview.

В последнее время несколько бывших сотрудников подали против журнала иски с требованием выплатить задолженность по зарплате. В этом месяце бывший шеф-редактор Interview Фабьен Барон, проработавший в издании около десяти лет, потребовал через суд выплатить ему $600 тыс., которые, по его словам, журнал ему должен.

Журнал Interview был основан в 1969 году. Издание специализировалось на публикации интервью со знаменитостями. Уорхол сам брал интервью для журнала, используя разработанную им анкету из 15 вопросов. После смерти художника права на издание журнала приобрел американский бизнесмен Питер Брант.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4730

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости