-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Собкором российского Первого телеканала в Нью-Йорке стала Жанна Агалакова

10 Января, 2013, Алексей Осипов

Собкором российского Первого телеканала в Нью-Йорке стала Жанна Агалакова

Собкором российского Первого телеканала в Нью-Йорке стала Жанна Агалакова. Фото с сайта fnws.ru

Российская телеведущая и тележурналист Жанна Агалакова стала нью-йоркским собкором российского Первого телеканала. 

Агалакова, в последние несколько лет жившая и работавшая в Париже, покинула французскую столицу и переехала в Нью-Йорк, где также будет возглавлять бюро главного федерального телеканала России.

Она уже дебютировала в эфире Первого с репортажем о крушении парома, врезавшегося сегодня утром в пирс №11 в Нижнем Манхэттене, неподалеку от Уолл-Стрит, а также появилась на рождественском приеме, который прошел вчера, 9 января, в генеральном консульстве России в Нью-Йорке.

Жанна Агалакова родилась 6 декабря 1965 года в Кирове. Начала работать на телевидении с 1989 года. В 1991 году окончила факультет журналистики МГУ (газетное отделение). В том же году работала пресс-атташе Международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Была репортёром отдела информации РИА «Новости», работала в телестудии МВД СССР.

С ноября 1996 по октябрь 1999 года вела информационные программы канала НТВ. В 1998 году в составе команды НТВ участвовала в телеигре «Форт Боярд». В октябре 1999 года была отстранена от ведения программы «Сегодня». Проработав ещё месяц в информационной службе телеканала, ушла с НТВ.

С ноября 1999 года работала ведущей информационных программ Первого канала, в том числе — программы «Время». В мае 2000 года объявляла баллы российского жюри на Конкурсе песни Евровидение 2000, проходившем в Стокгольме. C 2000 по 2002 год вместе с Владимиром Познером вела программу «Времена». С 2005 года по настоящий момент была специальным корреспондентом Первого канала во Франции.

© RUNYweb.com

Просмотров: 16326

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости