-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

После Насраллы: Ассандж столкнул в эфире Russia Today марксиста и сиониста

26 Апреля, 2012

Джулиан Ассанж и Славой Жижек в студии телеканала  Russia Today.

Джулиан Ассанж и Славой Жижек в студии телеканала Russia Today. Фото с сайта assange.rt.com

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассандж, ведущий авторской передачи The World Tomorrow на российском телеканале Russia Today, пригласил на второй выпуск знаменитого словенского писателя Славоя Жижека и Дэвида Горовица. Часть дискуссии посвящалась Израилю и палестинцам, хотя Ассандж пригласил гостей, чтобы узнать их мнение о будущем Европы и США.

Славой Жижек придерживается крайне левых взглядов и однажды уже заслужил обвинения в антисемитизме за резкую критику в адрес Израиля. В прошлом он выступал против коммунистического режима, но сегодня стал убежденным марксистом. Дэвида Горовица ведущий назвал "бывшим леворадикалом, ставшим правым сионистом".

В ходе дискуссии Горовиц заявил, что не видит разницы между нацистами, убивавшими евреев, и палестинскими террористами. Жижек, со своей стороны, заявил, что палестинцы страдают "под израильской оккупацией", которая способствует усилению влияния экстремистов вроде террористической организации ХАМАС. Вместе с тем, словенский писатель подчеркнул, что не приемлет попыток сравнения израильской политики в отношении палестинцев с действиями нацистов.

Напомним, первым гостем Ассанджа был лидер ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" Хасан Насралла, который признал, что впервые дает интервью западному СМИ за шесть лет. Насралла, в частности, обвинил Израиль и США в разжигании гражданской войны в Сирии, а также сказал, что никогда не примирится с "оккупацией арабских земель".

Первая передача вызвала широкий резонанс. На ее фоне британское издание The Guardian назвало Ассанджа "полезным идиотом", спровоцировав резкую ответную отповедь Russia Today.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 6473

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости