-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Комсомольская правда» поддержала осужденного в США Константина Ярошенко книгами и подпиской на газету

18 Февраля, 2014, Алексей Осипов

Российский издательский дом «Комсомольская правда» поддержал осужденного в США Константина Ярошенко книгами и газетами

Российский издательский дом «Комсомольская правда» поддержал осужденного в США Константина Ярошенко книгами и газетами

Российский издательский дом «Комсомольская правда» направил в нью-джерсийскую тюрьму Форт-Дикс, в которой содержится российский летчик Константин Ярошенко, осужденный в США на 20 лет тюрьмы за попытку контрабанды наркотиков, посылку с фильмами и книгами на русском языке. Ранее ему была оформлена подписка на газету «Комсомольская правда». Это было сделано по просьбе Ярошенко, которую он озвучил в разговоре с генеральным консулом России в Нью-Йорке Игорем Голубовским.

В минувшие выходные у Константина Ярошенко возникли серьезные проблемы со здоровьем. У него резко обострилась болезнь сердца, отмечалось, что в отсутствие требуемой медицинской помощи он может умереть в течение нескольких дней.

Адвокат Ярошенко настаивал, что его подзащитный серьезно болен и не получает должной медицинской помощи.

Оказание помощи россиянину затруднялось в том числе плохими погодными условиями на северо-востоке США, из-за чего доставка требуемых лекарственных препаратов не могла быть произведена в кратчайшие сроки.

В настоящее время власти США согласись провести экстренное медицинское обследование осужденного Ярошенко. Об этом рассказал уполномоченный МИДа России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Недавно Ярошенко, ставший первым россиянином, котором американские спецслужбы захватили на территории третьей страны и тайно вывезли в США, обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о содействии передачи его на родину.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5632

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости