-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В издании The Wall Street Journal сменился главный редактор

6 Июня, 2018

Новый главный редактор The Wall Street Journal Мэтт Мюррей. Фото: The Wall Street Journal

Новый главный редактор The Wall Street Journal Мэтт Мюррей. Фото: The Wall Street Journal

Газета The Wall Street Journal объявила во вторник о назначении Мэтта Мюррея своим главным редактором. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в электронной версии издания.

«Мюррей сменит на этом посту Джерарда Бейкера, стоявшего во главе масштабных изменений в этой новостной организации в течение пяти с половиной лет в то время, как она столкнулась с упадком бизнеса печатной рекламы и расцветом цифровой журналистики», – отмечается в сообщении.

Мэтт Мюррей работал в The Wall Street Journal в течение более двух десятилетий, сменив несколько редакторских постов. Сейчас он занимает должность выпускающего редактора. Он приступит к своим новым обязанностям с 11 июня. Бейкер займет в свою очередь должность редактора-консультанта, в обязанности которого также будет входить организация конференций и официальных мероприятий издания.

«Я хочу продолжать расширять наш [информационный] охват и доминирование в тех ключевых новостных сферах, где мы преуспели – корпоративные, финансовые и экономические новости, – заявил Мюррей газете. – Мы достигли значительного прогресса в цифровом формате за последние 18 месяцев, и нам предстоит еще много сделать, чтобы The Wall Street Journal продолжала быть лидирующим новостным изданием в мире».

Бейкер занимал пост главного редактора с марта 2013 года. Как пишет газета, многие ее сотрудники выступали против него, заявляя, что при его руководстве издание слишком мало критикует президента США Дональда Трампа. Другие же считали, что такой подход является более взвешенным и честным.

The Wall Street Journal – ежедневная деловая газета, которая издается в Нью-Йорке компанией Dow Jones & Company. Издание было основано в 1889 году и является одной из самых крупных и влиятельных американских газет. Также печатаются европейская и азиатская версии издания. По состоянию на середину прошлого года ежедневный тираж газеты составлял более 2,2 млн экземпляров, включая цифровую подписку.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4884

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости