-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Microsoft избавился от новостного сайта MSNBC

16 Июля, 2012

Microsoft избавился от новостного сайта MSNBC

Microsoft избавился от новостного сайта MSNBC

Компания Microsoft и NBC News расторгли соглашение о совместном предприятии, которое управляло новостным сайтом MSNBC.com. Как сообщает Associated Press, теперь управлять порталом будет только NBC News - Microsoft продал этому СМИ свои 50 процентов в совместном предприятии.

Сумма сделки официально не разглашается, но, согласно данным источников The New York Times, речь может идти о 300 миллионах долларов.

О разрыве соглашения было объявлено вечером 15 июля. С этого времени сайт MSNBC.com больше не открывается - пользователи при попытке зайти на него попадают сразу на NBCnews.com. Ожидается, что в ближайшее время сотрудники MSNBC.com покинут штаб-квартиру в Microsoft и переедут в офис NBC.

Agence France-Presse со ссылкой на представителей портала MSN.com, который принадлежит Microsoft, отмечает, что компания не намерена полностью уходить с рынка новостных медиа. В Microsoft предполагают запустить новый сервис по доставке новостей ближайшей осенью. По данным AP, в нем будут работать столько же человек, сколько и на MSNBC.com - около ста.

Портал MSNBC был запущен в 1995 году: тогда в совместное предприятие Microsoft и NBC News входил не только сайт, но и кабельный телеканал. В 2005 году Microsoft продал свою долю в телеканале NBC, после чего СП стало управлять исключительно сайтом. В июне 2012 года у него было около 50 миллионов посетителей: MSNBC.com занимает четвертое место по популярности среди всех американских новостных сайтов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4917

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости