-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Microsoft создаст собственное интерактивное телевидение для пользователей Xbox

12 Февраля, 2013

Microsoft создаст собственное интерактивное телевидение для пользователей Xbox

Microsoft создаст собственное интерактивное телевидение для пользователей Xbox. Фото с сайта gameinformer.com

Microsoft открыла студию по созданию контента для своей игровой консоли – Xbox Entertainment Studio. Об этом в интервью All Thing D рассказала Нэнси Теллем (Nancy Tellem), президент Microsoft по развлекательному и цифровому медиа.

125 сотрудников новой студии Microsoft в Санта-Монике будут работать над созданием «телевидения для Xbox». Они будут создавать реалити-шоу, программы прямого вещания и другой контент, который можно увидеть по обычному телевизору, но с изюминкой: например, друзья смогут смотреть программы вместе, находясь в разных местах, и обмениваться впечатлениями на втором экране, подключенном к Xbox.

«Интерактивное телевидение» от Microsoft будет основано на технологиях Xbox 360 Kinect, с помощью которой можно управлять устройством жестами и голосовыми командами, и SmartGlass, которая позволяет воспроизводить видео с мобильных устройств на большом экране телевизора с помощью Xbox.

Собственный контент Microsoft можно будет купить через сервис Xbox Live. Xbox Live имеет 46 млн подписчиков, которые смотрят фильмы и программы, предоставляемые более чем 100 партнерами Microsoft, среди которых такие компании, как Netflix и Hulu. Стоимость годовой подписки на Xbox Live составляет $60 в год.

Источник: ruformator.ru

Просмотров: 5428

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости