-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стивен Спилберг снимает сериал о восстановлении WTC

26 Августа, 2011, Новостная служба RUNYweb

Стивен Спилберг снимает сериал о восстановлении WTC

Стивен Спилберг (в центре) снимает сериал о восстановлении WTC. Фото с сайта nydailynews.com

Вчера вечером на канале Discovery состоялась премьера первой серии телесериала "Rising: Rebuilding Ground Zero", снятого Стивеном Спилбергом и призванного повысить интерес американцев к тому, что происходит за гигантским забором вокруг Ground Zero.

В преддверии 10-й годовщины терактов 9/11, Стивен Спилберг, известный своей страстью не только к фантастике, но и к историческим драмам, снял документальный сериал о затянувшемся, но важном процессе возведения новых Башен.

"Это - одна из самых важных строек нашего времени, но мало кто о ней знает и говорит", - посетовал помощник Спилберга, Дэнни Фостер (Danny Forster), в своем интервью телеканалу FOX, - "В данный момент из котлована в небо растет высотка, но нью-йоркцы о ней ничего не знают, потому что она спрятана за гигантским забором. Но 11 сентября забор будет разобран, и весь мир снова обратит внимание на Ground Zero. Это будет самым высоким небоскребом в истории Америки - 105 этажей. Основной корпус здания будет той же высоты, что и первоначальные Башни, но на его вершине будет 400-футовый шпиль, который доведет высоту всего комплекса до символических 1776 футов, соответствующих году провозглашения независимости."

По соображениям этики, первая серия сериала была представлена без единого перерыва на рекламу!

© RUNYweb.com

Просмотров: 5021

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости