-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Газета The New York Times опубликовала поправку к статье, напечатанной более 160 лет назад

5 Марта, 2014

Газета The New York Times опубликовала поправку к статье, напечатанной более 160 лет назад

Газета The New York Times опубликовала поправку к статье, напечатанной более 160 лет назад/ Фото: New York Times

Американская газета The New York Times опубликовала в сегодняшнем номере поправку к статье, появившейся на ее страницах... 20 января 1853 года.

В той заметке рассказывалась история жизни Соломона Нортапа - свободного афроамериканца, которого похищают и продают в рабство. На основе мемуаров Нортапа была снята кинолента "12 лет рабства", которая в минувшее воскресенье получила "Оскар" как лучший фильм года.

"В тексте статьи фамилия Соломона была ошибочно напечатана как "Нортроп". Ошибка была допущена и в заголовке: там она была написана как "Нортрап". Опечатки обнаружились в понедельник благодаря одной из пользовательниц Twitter, которая отыскала эту заметку в архиве The New York Times", - говорится в поправке.

Заметила ошибку и сообщила о ней в своем микроблоге американская журналистка Ребекка Склут, автор научных статей, публикуемых, в том числе, в The New York Times. "Ирония заключается в том, что на эту ошибку обратила внимание именно я - человек, у которого всегда были проблемы с орфографией", - пошутила Склут.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 6243

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости