-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обама появился в эфире комедийной телепередачи

28 Октября, 2010

Фото с сайта www.nytimes.com

 

Президент США Барак Обама стал гостем «Ежедневного шоу» комика Джона Стюарта, чтобы поддержать свою партию на предстоящих промежуточных выборах в Конгресс. 

В среду 27 октября американское телевидение показало интервью Джона Стюарта с Бараком Обамой. Обама стал первым из действующих американских президентов, появившихся в эфире сатирической передаче новостей. 

В преддверии важных для демократов выборов в Конгресс Барак Обама обосновал справедливость своих политических планов и выразил надежду, что законодатели-демократы, которым приходилось принимать сложные решения, будут переизбраны еще на один срок.

Несмотря на сатирический характер передачи, президент сделал на нем серьезное заявление, призвав население прийти на избирательные участки в следующий вторник.

Политические аналитики считают, что своим появлением в эфире комедийной передачи Обама пытается привлечь молодых избирателей.

Интервью с президентом было записано в Вашингтоне в рамках подготовки к «Митингу по восстановлению здравого смысла». Стюарт собирается провести его в ближайшую субботу на Национальной аллее в Вашингтоне. Еще одну параллельную акцию – «Марш за поддержание страха» – проведет Стивен Колберт.

Акции Стюарта и Колберта перекликаются с двумя параллельными политическими демонстрациями, прошедшими в августе на Национальной аллее. Консервативный ведущий Гленн Бек провел у мемориала Линкольна митинг «Восстановление чести», посвященный религиозным вопросам. В тот же день преподобный Ал Шарптон провел митинг «Возвращение мечты», посвященный проблемам социальной справедливости и расового равенства.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5383

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости