-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Pussy Riot стали гостями комедийной телепрограммы Colbert Report

5 Февраля, 2014

Участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова выступили в комедийной программе Colbert Report.

Участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова выступили в комедийной программе Colbert Report. Фото с сайта huffingtonpost.com

Участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова выступили в комедийной программе Colbert Report. Передача вышла в эфир вечером во вторник, 4 февраля.

В программе ведущий Стивен Кольберт (Stephen Colbert) обсудил с Толоконниковой и Алехиной дело Pussy Riot, их пребывание в колонии и права геев в России. Когда Кольбер задал участницам группы вопрос, что они сделали, чтобы их посадили в тюрьму, они ответили: «Спели веселые песни в храме». В ходе интервью Надежда Толоконникова также заявила, что, возможно, освобождение Pussy Riot было ошибкой Владимира Путина и президент должен отправить их обратно в тюрьму. Кольбер заявил на это, что готов позвонить Путину и замолвить за девушек слово. Толоконникова и Алехина ответили, что Стивен Кольбер может стать «почетным членом Pussy Riot», но только если он сделает этот звонок.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина приехали в США, чтобы оценить состояние американских тюрем, и обсудить их проблемы с местными правозащитниками. 4 февраля они уже дали американским СМИ большую пресс-конференцию.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были освобождены за два месяца до окончания срока по амнистии, проведенной в декабре 2013 года в честь 20-летия Конституции. Участницы Pussy Riot находились в заключении с марта 2012 года: сначала в СИЗО, а затем в колониях. Выйдя на свободу, Толоконникова и Алехина объявили, что будут заниматься правозащитной деятельностью и бороться за соблюдение прав и улучшение условий содержания заключенных в российских тюрьмах.

Комедийное шоу Colbert Report выходит на канале Comedy Central с 2005 года. Программа выходит каждый вечер с понедельника по четверг. Стивен Кольбер ранее был корреспондентом другого комедийного шоу — The Daily Show, которое ведет Джон Стюарт.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6416

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости