-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Российский телеканал РБК открывает корпункт в Нью-Йорке.

21 Марта, 2013, Новостная служба RUNYweb

Руководителем американского корпункта РБК стал известный российский тележурналист Борис Кольцов

Руководителем американского корпункта РБК стал известный российский тележурналист Борис Кольцов.

Российский бизнес-телеканал РБК, на котором представлены экономические, финансовые и политические новости России и зарубежных стран, аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов, а также специальные программы, посвящённые актуальным проблемам российского бизнеса и ситуации на российском и международном финансовых рынках, открывает корреспондентский пункт в Нью-Йорке. Об этом сообщается на сайте медиагруппы РБК, которой принадлежит телеканал.

Как мы уже сообщали, холдинг РБК отказался от сотрудничества с медиакорпорацией Bloomberg, которая поставляла РБК-ТВ деловые новости, сюжеты и интервью с американскими экспертами с 2011 года, и будет использовать собственные корпункты.

Корпункт будет предоставлять информацию по широкому спектру тем: биржевые новости, политические события, общественная жизнь, а также обеспечивать прямые включения с участием крупнейших игроков финансового рынка, политических деятелей, американских аналитиков и экспертов.

Студия, расположенная в мировом деловом центре, позволит РБК в режиме реального времени освещать ключевые события в США. Нью-йоркский корпункт даст телеканалу возможность оперативно реагировать на изменения в информационной картине дня США, и, таким образом, расширить объем актуальных материалов в новостных выпусках – в том числе с помощью специальных репортажей.

Руководителем американского корпункта РБК стал известный российский тележурналист Борис Кольцов, проработавший на телевидении более 20 лет. Он стоял у истоков создания НТВ, сотрудничал с международной телекомпанией RTVI, а также работал шефом бюро Первого канала в Нью-Йорке.

«В прошлом году мы открыли две студии в Москве - в Москва-сити и отеле Арарат Парк Хаятт, - говорит генеральный директор телеканала РБК Александр Любимов. - Это дало нам возможность получать оперативные комментарии ведущих российских политиков и бизнесменов, экспертов и аналитиков. Благодаря этому, мы можем предложить аудитории уникальный телепродукт: анализ новостей экономики и политики в онлайне.  Телевидение для взыскательной аудитории РБК - это ньюсмейкеры здесь и сейчас, именно эту компетенцию мы продолжаем развивать. Теперь в Нью-Йорке».

В планах РБК открытие удаленных студий в Киеве, Астане и Лондоне.

Медиахолдинг РБК, принадлежащий группе «Онэксим» Михаила Прохорова, запустил свой телеканал в 2003 году. Российская аудитория телеканала к концу 2012 году достигла 19,7 миллионов человек. В начале ноября 2012 года ФАС признал телеканал «РБК» федеральным.

© RUNYweb.com

Просмотров: 9997

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости