-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Глава Fox News покидает свой пост из-за секс-скандала

21 Июля, 2016

Глава Fox News Роджер Эйлс покидает свой пост из-за секс-скандала.

Глава Fox News Роджер Эйлс покидает свой пост из-за секс-скандала. Фото с сайта commondreams.org

Исполнительный директор и председатель правления американского телеканала Fox News Роджер Эйлс покидает свой пост в связи с выдвинутыми против него обвинениями в сексуальных домогательствах. По сообщениям СМИ, владельцы телеканала — семейство медиа-магнатов Мэрдоков — предложили Эйлсу добровольно уйти до 1 августа или «подвергнуться унижению быть уволенным».

В начале июля бывшая ведущая одной из программ Fox News Гретхен Карлсон публично обвинила Эйлса в сексуальных домогательствах, подав против него судебный иск. Позже стало известно, что с аналогичными обвинениями против 76-летнего главы канала готова выступить еще одна его «звезда» – Мегин Келли.

В 1996 году Эйлс основал канал Fox News и с тех пор бессменно возглавлял его. Сейчас телеканал входит в контролируемый Мэрдоками конгломерат 21st Century Fox. По сообщениям прессы, недобровольный уход Эйлса сглажен обещаниями многомиллионного «золотого парашюта» – выплаты крупной премии по случаю ухода с руководящего поста.

Fox News в последние годы считается едва ли не самым влиятельным рупором консерваторов на американском телевидении, и подобные изменения в его руководстве имеют и политическое звучание. Как уже написал журнал Newsweek, «1 августа Fox News умрет». Во всяком случае, в том виде, в каком канал сейчас знают.

Источник: Вести

Просмотров: 5249

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости