-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американскому журналисту Саймону Островскому, побывавшему в плену у донецких сепаратистов, отказали в российской визе

22 Июня, 2015

Американскому журналисту Саймону Островскому, побывавшему в плену у донецких сепаратистов, отказали в российской визе

Американскому журналисту Саймону Островскому, побывавшему в плену у донецких сепаратистов, отказали в российской визе/ Фото со страницы @SimonOstrovsky

Американский журналист Саймон Островский сообщил, что ему было отказано в получении журналистской визы в Россию. Об этом сообщает BBC News

"Россия негласно отменяет визы для представителей прессы, работающих на новостных интернет-сайтах, фрилансеров и людей, занимающихся репортерскими расследованиями. При этом в США работает множество корпунктов Russia Today", - написал Островский в свом "Твиттере".

Также он опубликовал в своем микроблоге часть письма, предположительно отправленном советником департамента и печати МИД России, в котором отмечается, что о ситуации с американским журналистом проинформировано руководство Департамента и печати МИД. "Причины, по которым Вы не получили журналистскую визу, будут сообщены Вам позже", - говорится в письме.

В апреле 2014 года журналист американского новостного интернет-канала VICE News был захвачен в Донецкой области пророссийскими вооруженными активистами, под контролем которых тогда находился Славянск. Его насильно несколько дней удерживали в захваченном пророссийскими активистами здании службы безопасности Украины, затем отпустили.

Свое задержание Саймон Островский объяснил тем, что его команда пыталась разузнать, "участвуют ли русские напрямую в происходящем там [в Славянске]".

"В течение двух дней я звонил им и пытался добиться интервью на эту тему. Так что, возможно, они решили, что пора меня остановить", - рассказал он после освобождения.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 5266

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости