-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Издание «Sports Illustrated Swimsuit» отметило 50-летний юбилей

15 Января, 2014, Новостная служба RUNYweb

Престижный журнал «Sports Illustrated Swimsuit» отметил 50-летний юбилей

Престижный журнал «Sports Illustrated Swimsuit» отметил 50-летний юбилей

В этом году американскому ежегодному изданию Sports Illustrated Swimsuit, считающемусяя самым престижным журналом в мире фотомоделей, исполняется 50 лет.

Обложка журнала «Sports Illustrated Swimsuit» за 1964г.
Обложка журнала «Sports Illustrated Swimsuit» за 1964г. Фото с сайта coverart.com 

Sports Illustrated Swimsuit является неотъемлемой частью издания Sports Illustrated, одного из самых популярных еженедельных изданий в США, посвященных обзору спортивных событий, которое принадлежит американскому медиахолдингу Time Warner.

В 1963 году главный редактор Sports Illustrated Андрэ Лагерр (Andre Laguerre) задумался о том, какой должна быть обложка зимнего номера, чтобы привлечь читателя в период спортивного затишья, когда футбольные матчи уже окончились, а баскетбольные турниры начнутся еще не скоро. Он дал задание редакторам придумать что-то новое, и получил очень интересное предложение от Фреда Смита (Fred Smith): поставить на обложку фото с красивой девушкой на фоне спортивной площадки.

Провести фотоссесию было доверено Джулии Кэмпбелл (Jule Campbell), позже ставшей первым главным редактором Sports Illustrated Swimsuit. Для съёмок была выбрана модель Бэбетт Марч (Babette March), фоном, вместо спортивной площадки, послужило море, и 20 января 1964 года первый специальный  выпуск попал на прилавки как пятистраничное приложение к основному Sports Illustrated.

«С самого начала у нас была очень небольшая команда: я, фотограф и пять камер, висящих на моей шее» - вспоминает Джулия Кэмпбелл в одном из интервью.

Так с 1964 года появилась традиция издания ежегодного специального выпуска с фотографиями супермоделей в купальных костюмах на фоне экзотических пейзажей. В разное время для Sports Illustrated Swimsuit снимались такие известные модели как Хайди Клум, Тайра Бэнкс, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Эль Макферсон, Кэти Айрлэнд, Петра Немцова, Мариса Миллер и многие другие.

Обложки Sports Illustrated Swimsuit за разные годы. Слева направо: Эль Макферсон (1987), Петра Немцова (2003),  Мариса Миллер (2008)
Обложки Sports Illustrated Swimsuit за разные годы. Слева направо: Эль Макферсон (1987), Петра Немцова (2003),  Мариса Миллер (2008)

Юбилейный выпуск Sports Illustrated Swimsuit увидит свет в феврале. Кто окажется в этом году на обложке журнала, хранится в тайне. В 2012 и 2013 годах на обложке красовались фотографии американки Кейт Аптон. В 2011 году "девушкой с обложки" была россиянка Ирина Шейк, в 2010 году – американка Бруклин Декер, в 2009-м – израильтянка Бар Рафаэли.

14 января в Голливуде состоялся торжественный вечер, посвященный юбилею издания. На вечере присутствовали красотки, в разные годы позировавшие для этого журнала: Хайди Клум, Кейт Аптон, Кэтрин Уэбб, Кристи Бринкли, Женевьева Мортон, Рейчел Хантер, Айрлэнд Болдуин, Петра Немцова, Наташа Барнард, Тайра Бэнкс и другие. Организаторами вечера выступили телекомпания NBC и редакция журнала Time.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6642

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости