-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Говард Стерн судит корпорацию Sirius XM Radio за неуплату бонусов.

24 Марта, 2011, Новостная служба RUNYweb

Говард Стерн судит корпорацию Sirius XM Radio за неуплату бонусов.

Говард Стерн судит корпорацию Sirius XM Radio за неуплату бонусов. Фото с сайта yaare.com

Говард Стерн и его агент подали в суд на нью-йоркскую корпорацию Sirius XM Radio, недавно подписавшую с ним второй 5-ти летний контракт.

Радиоведущий обвиняет корпорацию в неуплате ему бонусов за рост абонентской базы Sirius XM Radio, который произошел именно благодаря Стерну. В свое время это позволило Sirius поглотить основного конкурента XM Satellite Radio Inc, который, кстати, неоднократно пытался переманить Стерна, и стать главным спутниковым радио в США.

Руководство Sirius XM Radio удивлено и разочаровано поданным иском. Оно утверждает, что выполнило перед Говардом Стерном все обязательства.

Стерн, в свою очередь утверждает, что компания заплатила ему бонус лишь в январе 2006 года, первого года его предыдущего контракта. В течение последующих 4-х лет, Стерн не получал от радио бонусных платежей.

В иске заявлено, что Стерн помог радиостанции Sirius увеличить количество подписчиков по крайней мере на 2 миллиона в каждом году контракта, за что должен был получать премиальные ежегодно. 

В конце 2003 года у радиостанции Sirius было около 230,000, а у XM 1,3 миллиона. По состоянию на конец декабря 2010-го года, объединенная компания Sirius XM имела около 20,200,000 подписчиков.

Руководство компании считает, что, поглотив своего главного конкурента, они больше не нуждались в помощи Стерна по привлечению подписчиков и поэтому решили, что заплатили ему достаточно.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6649

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости