-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кто на свете всех... лживее?! Десятка сильнейших лжецов по версии «Нью-Йорк Пост»

16 Января, 2013, Автор: Геннадий Кацов

Десятка сильнейших лжецов по версии «Нью-Йорк Пост»

Десятка сильнейших лжецов по версии «Нью-Йорк Пост». Иллюстрация с сайта nypost.com

В разгар скандала с велосипедистом Лансом Армстронгом, газета «Нью-Йорк Пост» опубликовала сегодня десятку сильнейших лжецов по собственной версии.

Такие этические определения, как лжец или пошляк, мгновенно приводят к одному знаменателю всех, попавших в эти категории. Вне зависимости от того, ты  президент страны или же (не)заурядный мошенник. Сегодня в New York Post опубликованы результаты опроса, которые провела газета среди своих читателей: «Кого вы считаете самым злокозненным лжецом?» Вопрос, видимо, был задан еще и с установкой на мировую историю, хотя, если судить по результатам, читатели были озабочены лишь историей США, с незначительными отклонениями.

Первое место среди «мировых лжецов» занял основатель крупнейшей в истории финансовой пирамиды Бернард Мейдофф, за что и получил 150 лет тюрьмы – с 6,402 голосами «за» (39,2%).  

На втором месте – чернокожая Таванна Броули (2,911 голосов «за», 17,8%), которая в 1987 году, будучи 15-ти лет отроду, сообщила полиции штата Нью-Йорк, что ее изнасиловали белые мужчины, и среди них был один полицейский.  Затем насильники написали на ее теле расистские лозунги углем, хотя логичнее было бы написать мелом, на мой взгляд. Потом оказалось, что все это ложь и никакого киднеппинга с изнасилованием не было, а надписи девушка намалевала себе сама на собственном животе.

На третьем месте, по опросу New York Post, оказался всеми сегодня неуважаемый велосипедист Лэнс Армстронг (2,687 «за», 16,5%), неоднократный чемпион «Тур де Франс» и массы других велогонок, которого уличили в применении допинга. В чем он, после долгих отпирательств , уже сознался во время предварительной записи на шоу Опры Уинфри, которое будет показано завтра, 17 января, в телеэфире.

Президент Ричард Никсон со всем его Уотергейтом занял непочетное четвертое место (1,507 голосов «за», 9,2%), а на пятом месте оказался еще один политик, бывший кандидат в президенты США, уличенный в супружеской измене и наличии ребенка на стороне, демократ Джон Эдвардс (1,309 «за», 8,0%).

Я выше написал о незначительных отклонениях от американской истории в списке лжецов-лауреатов.  Шестое место занял литературный враль Пиноккио  (608 «за», 3,7%), главный герой известной во всем мире сказки Карло Коллоди, и прототип известной только в России сказки «Приключения Буратино» А.Н.Толстого (надо сказать, граф и одновременно член Союза писателей СССР уважал, все-таки, авторские права, и жирно намекнул на первоисточник уже одним названием: по итальянски burattino и есть «деревянная кукла»).

Энтони Уинер, бывший политик, представлявший еще два года назад штат Нью-Йорк в Конгрессе США, получил всего 297 голосов (1,8%) и оказался на седьмом месте. Я считаю Уинера жертвой технического прогресса: вместо того, чтобы посылать своим поклонницам персонально фотографии себя красивого в полуобнаженном виде, сорокалетний Энтони нажал не на ту кнопку и показался интернет-общественности в пикантных трусиках со всеми мускулами наружу. И как потом ни отрицал, что на фото – не он и трусов у него никогда таких не было, пришлось, в результате, поплатиться политической карьерой.

На восьмом месте – легендарный американский бейсболист Пит Роуз (281 «за», 1,7%). Начав карьеру в 1963 году с «Цинциннати Рэдс», за 24 года своей спортивной деятельности Пит становится самой одиозной фигурой в американском бейсболе. Ему прочили место в Зале бейсбольной славы, но в 1989 году Роуза обвинили в том, что он делал ставки на бейсбольных тотализаторах. Как потом Роуз от этого ни открещивался, его вина была доказана и профессиональная карьера на этом завершена. Кстати, в вышедшей в 2004 году своей книге «My Prison Without Bars», Роуз признается в том, что делал ставки.

Milli Vanilli (232 «за», 1,7%), одна из самых популярных вокальных и танцевальных групп рубежа 1980-1990-х годов, заняла 9 место. Немецкая поп-группа, проект Френка Фариана. Едва успев получить «Грэмми», Milli Vanilli прекратила свое триумфальное восхождение к легендарной славе после скандала, в результате которого выяснилось, что ни одна вокальная партия в саундтреках не принадлежит участникам группы. То есть, пели они не своими голосами.

И замыкает десятку Мэрион Джонс (93 «за», 05%), американская легкоатлетка, со специализацией в спринте и прыжкам в длину. Она была в 2007 году лишена трех золотых и двух бронзовых медалей олимпиады 2000 года за доказанное применение допинга перед соревнованиями, а в 2008 году попала в тюрьму  за лжесвидетельство в ее же допинговом скандале.

Такой вот список, который детям лучше не показывать. Хотя, нынешние дети и так все знают, а по поводу занятых лауретами мест еще с вами и поспорят.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6843

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости