-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джон Стюарт в последний раз проведёт вечернее шоу «Daily Show»

7 Августа, 2015

Джон Стюарт в последний раз проведёт вечернее шоу «Daily Show»

Джон Стюарт в последний раз проведёт вечернее шоу «Daily Show». Фото с сайта: tvfanatic.com

Сегодня Джон Стюарт в последний раз проведёт вечернее шоу «Daily Show». Его едкая сатира, нарезка клипов телевизионных новостей, работа корреспондентов «поддельных новостей» оказали значительное влияние на политическую жизнь и популярную культуру Соединённых Штатов, которое вышло далеко за пределы двухмиллионной вечерней аудитории телеканала «Comedy Central». Признанием этого влияния является то, шоу «Daily Show» получило 18 наград Emmy за время работы Стюарта.

«Люди смотрели некоторые тупые вещи в теленовостях и не задумывались о них. Но когда вы видите сотый монтаж Стюарта, который показывает, как все эти клише повторяются по всем каналам, вы уже не смотрите теленовости как раньше», - считает директор Центра телевидения и популярной культуры Блейера в Сиракузском университете Роберт Томпсон, которого цитирует в четверг агентство Reuters.

После ухода Стюарта остаются тысячи расстроенных поклонников и дебаты в СМИ по вопросу о его наследии как самого популярного политических сатирика страны. Заголовки говорят сами за себя. «Почему Джон Стюарт может оказаться незаменимым», - пишет голливудская газета «Variety». «New York Daily News» назвала его «комиком, который стал совестью».

Неизвестно, чем Стюарт будет заниматься далее. «Я работал над этим слишком долго, - сказал он в феврале, когда объявил о своём уходе. - Честно говоря, это меня ломает. Я сломлен». Это заявление великого сатирика приводит Reuters.

Свой реквизит Стюарт передаёт Музею журналистики и новостей «Newseum» в Вашингтоне, его сценические костюмы продаются с аукциона, доходы от которого будут переданы благотворительной организации, помогающей людям с ограниченными возможностями.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 6774

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости