-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Голос Америки» – преобразования и сокращения

26 Марта, 2014

«Голос Америки» – преобразования и сокращения

«Голос Америки» – преобразования и сокращения. Фото с сайта radioclinic.com

Совет управляющих по вопросам вещания  (BBG) – учреждение в составе федерального правительства США, в ведении которого находится «Голос Америки»,  – распространил подробную информацию о проекте бюджета на 2015 год.  В проекте  предусмотрено сокращение расходов на службы, вещающие на балканских языках, и увеличение объема финансирования служб, вещающих на страны Азии и Африки. 

BBG запросил у Конгресса 721 миллион  долларов, т.е. на 10 миллионов меньше, чем в текущем финансовом году.  По словам руководства агентства, цель изменений – привлечь внимание аудитории нового поколения, используя средства вещания, все шире используемые радиослушателями и телезрителями во всем мире. 

В бюджет на 2015 год заложены средства на видеоматериалы, предназначенные для молодежной аудитории, и на инициативы в области цифрового вещания в таких странах, как Камбоджа, Вьетнам и Бирма. 

Кроме того, BBG планирует создать новый канал спутникового телевидения и расширить масштабы вещания в ряде африканских стран (в странах Сахеля).  Планируется также начать вещание на языке лингала на Демократическую Республику Конго. 

Предполагается увеличить финансирование программ изучения английского языка. 

Вместе с тем в бюджете на 2015 год предусмотрено закрытие служб «Голоса Америки», вещающих на Албанию, Боснию-Герцеговину, Македонию и Сербию. Существенному сокращению подвергнутся азербайджанская, грузинская, персидская и узбекская службы. Весьма значительное сокращение ожидает отдел, вещающий на Кубу. 

Предлагается также закрыть корпункты «Голоса Америки» в Иерусалиме и Хьюстоне. 

По словам Дейва Эллисона – и.о. президента профсоюза, представляющего интересы многих сотрудников «Голоса Америки», планируемые сокращения являются «отступлением» от исторической цели «Голоса Америки», провозглашенной в 1942 году. Эллисон сказал, что, узнав, что балканские службы ожидает закрытие, их сотрудники не могли скрыть слез.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 6021

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости