-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти США предъявили обвинения лжеэксперту Fox News, выдававшему себя за агента ЦРУ

16 Октября, 2015

По данным следствия, 62-летний Уэйн Симмонс, проживающий в городе Аннаполис, уверял, что он якобы 27 лет проработал на американскую разведку

По данным следствия, 62-летний Уэйн Симмонс, проживающий в городе Аннаполис, уверял, что он якобы 27 лет проработал на американскую разведку. Фото с сайта foxnews.com

Власти США предъявили обвинения жителю штата Мэриленд, в течение многих лет выступавшему в роли приглашенного аналитика по вопросам безопасности на телеканале Fox News, в том, что он сознательно выдавал себя за бывшего агента ЦРУ, хотя на самом деле таковым не являлся. Об этом сообщили в четверг представители прокуратуры штата Вирджиния.

По данным следствия, 62-летний Уэйн Симмонс, проживающий в городе Аннаполис, уверял, что он якобы 27 лет проработал на американскую разведку в подразделении, которого в реальности просто не существует. Мужчина также предоставил не соответствующие действительности биографические сведения при попытке устроиться на работу подрядчиком в американское оборонное ведомство, указали в прокуратуре.

Начиная с 2002 года, Симмонс периодически появлялся в эфире американского телеканала Fox News в качестве эксперта в области борьбы с терроризмом, давая, в частности, различные комментарии по поводу оборонной политики США. Он также неоднократно выступал под видом аналитика ЦРУ на многочисленных мероприятиях и форумах по вопросам безопасности.

Представители Fox News уже заявили, что Симмонс являлся всего лишь приглашенным аналитиком, не состоял в штате телеканала и не получал денег за свои выступления.

Симмонсу предъявлены обвинения в мошенничестве против властей США и предоставлении ложных сведений правительственным органам. Дата начала суда над ним пока не назначена.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5052

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости