-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

YouTube перестанет удалять контент, ставящий под сомнение итоги выборов в США 2020 года

4 Июня, 2023

YouTube перестанет удалять контент, ставящий под сомнение итоги выборов в США 2020 года. Фото: Chris DELMAS via barrons.com

YouTube перестанет удалять контент, ставящий под сомнение итоги выборов в США 2020 года. Фото: Chris DELMAS via barrons.com

Видеохостинг YouTube перестанет удалять контент, ставящий под сомнение итоги президентских выборов в США 2020 года. Это следует из обновленной справки корпорации Google (Alphabet, которой принадлежит YouTube).

В компании подчеркнули, что спустя два года после введения ограничений «пришло время переоценить последствия этой политики в нынешних изменившихся условиях».

Хотя удаление такого контента ограничивает поток дезинформации, оно уменьшает количество политических выступлений, не снижая при этом существенно риск насилия, заявили в компании.

«Имея это в виду и учитывая, что [предвыборные] кампании 2024 года идут полным ходом, мы прекратим удалять контент, который продвигает ложные утверждения о широко распространенном мошенничестве, ошибках или сбоях во время президентских выборов 2020 года и других прошлых президентских выборов в США», — говорится в заявлении видеохостинга.

Обновленные положения вступили в силу 2 июня.

YouTube объявил о планах удалять контент с вызывающими сомнение относительно результатов выборов сведениями в декабре 2020 года. С тех пор были удалены «десятки тысяч» видео с данными о подтасовках и ошибках при подсчете голосов, сообщили в компании.

Президентские выборы в США в 2020 году прошли 3 ноября. Их выиграл действующий глава государства, демократ Джо Байден с результатом в 306 голосов выборщиков против 232 у экс-президента, республиканца Дональда Трампа.

Конгресс США 6 января 2021 года должен был подвести итоги выборов, однако заседание было сорвано — в здание ворвались сторонники Трампа. Эти события стали известны как штурм Капитолия. Трамп не раз заявлял, что не согласен с итогами выборов, и пытался обжаловать их, ссылаясь на фальсификации. Однако Верховный суд США отказался пересматривать результаты.

Источник: RBC

Просмотров: 1272

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости