-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Иммигрант из России собирается судить телеканал «НТВ» на миллион долларов за клевету

17 Октября, 2012, Новостная служба RUNYweb

Иммигрант из России Юрий Моша собирается судить телеканал «НТВ»  на миллион долларов за клевету

Иммигрант из России Юрий Моша собирается судить телеканал «НТВ» на миллион долларов за клевету. Фото с сайта Facebook.

Бывший генеральный директор российской девелоперской компании «Инвестиционный фонд Кубани» Юрий Моша (Yuri Mosha ), в 2011 году эмигрировавший в США, собирается подать в американский федеральный суд иск на миллион долларов против российского телеканала «НТВ». Экс-бизнесмен из Краснодарского края, вынужденный покинуть Россию из-за преследования властей, обвиняет телеканал в клевете. Адвокаты Моши уже готовят соответствющие документы.

Поводом для судебного иска стало ток-шоу «Метла» с Наталией Метлиной, вышедшее в эфир 13 октября, который телезрители в США могли посмотреть в 11 часов вечера.

В передаче содержался сюжет о Юрии Моше, который его герой считает лживым и клеветническим. В сюжете, в частности, говорилось, что Моша «бежал в Америку из-под уголовного дела по 159 статье» », а также в отношении него неоднократно повторялось словосочетание «уголовное прошлое» 

«Я никогда не был судим, даже условно. Более того, мне никогда не предъявлялось обвинение в рамках уголовного дела. Дело, которое было заведено против меня, было закрыто 1 декабря 2011 года в связи с отсутствием в деянии состава преступления» - комментирует Юрий Моша. 

Далее в сюжете проводились параллели между историей бизнеса Моши в Новороссийске и делом Виктора Холода, который строил дома на дачных участках в п.Вешки. Помимо видеоряда с кадрами сноса домов, не имеющих никакого отношения к компании будущего истца, в тексте ролика говорилось, что он занимался «тем же самым (что и Виктор Холод), только в Новороссийске». Моша назвал эту информацию вымыслом журналистов, уточнив, что никогда не строил дома на дачных участках. 

Также бизнесмену приписали попытку дать взятку судебным приставам в размере 20 миллионов рублей. Это заяление, которое было проиллюстрировано кадрами видеоряда с наручниками, Моша назвал откровенной ложью и клеветой. По его словам, его никогда даже не пытались арестовать за взятку.

Компания «Инвестиционный фонд Кубани» занималась строительством и продажей жилья. В 2010 году из-за конфликта интересов с городскими властями на компанию и ее владельца действительно было открыто уголовное дело и даже был выписан ордер на арест, из-за чего г-ну Моше пришлось срочно покинуть страну. Но позже уголовное дело развалилось и было закрыто.

В Нью-Йорке Юрий Моша организовал вебсайт, через который помогает предпринимателям, преследуемым в России, уехать за границу. 

Телеканал «НТВ» еще не проинформирован официально о готовящемся иске, соответственно, никаких комментариев по этому поводу пока нет.

© RUNYweb.com

Просмотров: 11501

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости