-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Apple выпустит свой электрокар в 2019 году

30 Сентября, 2015

Apple выпустит свой электрокар в 2019 году

Apple выпустит свой электрокар в 2019 году. Фото с сайта: nypost.com

«Apple, обозначили создание электрокара как «подтвержденный проект» и назначили дату выхода на 2019 год» – сообщила редакция Wall Street Journal в понедельник.

Кодовое название проекта Titan и его руководителям было дано указание утроить команду из 600 человек, сообщила редакция WSJ, ссылаясь на людей, приближенных к проекту

Для Apple «дата выхода» вовсе не означает, что пользователи получат новый продукт в указанные сроки. Это может означать всего лишь дату, когда инженеры должны закончить разработку основных функций электрокара.

Apple потратили больше года на исследывания возможностей создания собственного автомобиля, включая встречи с двумя группами государственных представителей в Калифорнии

В августе источники сообщили Reuters, что Apple разрабатывают автомобиль и изучают технологии само-вождения, но остается неясным – будет ли создан автомобиль c автономным управлением или нет.

Apple пока неохотно комментируют свои разработки

The Cupertino, компания из  Калифорнии, пока не планируют свой первый электрокар делать полностью автономным, сообщили WSJ в понедельник.

Apple, в свою очередь, продолжают нанимать опытных автомехаников, тем самым прилагая еще больше усилий для создания мощной команды по разработке автомобилей на самоуправлении

В этом году Apple пригласили на работу Мегана Макклэйна, бывшего инженера Volkswagen AG с опытом работы над системами автоматизированного вождения, и Виная Палакода, выпускника научного  Университета Карнеги-Меллона, специализирующегося на исследовании автоматизированного вождения. Apple также наняли старшего инженера, работавшего в корпорации Tesla Motors (электрические автомобили), согласно сообщению LinkedIn.

Акции компании Apple выросли на 1,3 процента в $ 114,98 на Nasdaq.

Источник: usa.one

Просмотров: 4678

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости