-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Электромобиль Audi E-tron получит имитатор звука мотора

4 Ноября, 2010, Новостная служба RUNYweb

Чтобы избежать конфликтов с властями, Audi планирует снабдить свой будущий электромобиль E-tron имитатором звука мотора.

Фото с сайта www.autogreenmag.com

Автоконцерны, планирующие выпускать электромобили, столкнулись с неожиданной проблемой: на небольшой скорости эти бесшумные машины становятся угрозой пешеходам. Чтобы избежать конфликтов с властями, Audi планирует снабдить свой будущий электромобиль E-tron имитатором звука мотора.

Инженеры Audi установили, что на скоростях ниже 16 миль/ч, на гладкой асфальтовой поверхности и в условиях городского шума услышать E-tron становится практически невозможно. Это чревато ДТП на парковках, подъездах к магазинам, на пешеходных перекрестках и т.д.

Чтобы как-то предупредить пешеходов о приближении автомобиля, E-tron снабдят внешним динамиком, который будет издавать звук, "похожий" на звук бензинового мотора. Представители Audi отказываются рассказать, как именно будут звучать электромобили будущего, но прозрачно намекают, что это будет нечто похожее на звуки, издаваемыми космическими кораблями в фантастических фильмах.

© RUNYweb.com

Теги: Audi, E-tron

Просмотров: 6525

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости