-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Легенда ралли Audi Quattro возродится

26 Ноября, 2010, Новостная служба RUNYweb

Компания Audi всерьез намерена возродить Audi Quattro

 

Компания Audi всерьез намерена возродить Audi Quattro, легенду ралли и родоначальника все более популярных "гражданских" полноприводных легковых автомобилей. Концепт-кар, представленный на Парижском автошоу и ранее считавшийся практически макетом, был замечен и даже сфотографирован на калифорнийском шоссе!

Автолюбители, приезжавшие по Pacific Coast Highway, заметили кортеж "крузеров" калифорнийской дорожной полиции, сопровождавших концепт-кар Audi Quattro, впервые появившийся на публике в Париже. Автомобиль двигался своим ходом и фактически выполнял роль "тестового мула", при помощи которого инженеры выискивают потенциальные проблемы в конструкции. На ближайшей автозаправке новый Audi Quattro удалось даже сфотографировать.

Концерн Volkswagen, в который входит компания Audi, недавно объявил, что намерен догнать и перегнать японский концерн Toyota, став лидером на мировом рынке автомобилей. Для этого, немцы готовы потратить $72 миллиарда на расширение своего ассортимента, улучшение страдающего в последнее время качества и вывод на новые рынки автомобилей своих дочерних предприятий.

Audi Quattro, классика жанра полноприводных легковушек и легенда автоспорта, станет первой новой моделью и появится на американском рынке. Автомобиль будет представлять собой несколько укороченный и очень сильно облегченный Audi RS5 (его вес не будет превышать 3,000 фунтов) с относительно легким пятицилиндровым мотором мощностью в 408 л.с.

© RUNYweb.com

Теги: Audi Quattro

Просмотров: 7226

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости