-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ferrari F430 Scuderia как холст для художника Лоуренса Гартела

11 Марта, 2011, Новостная служба RUNYweb

Известный поп-художник Лоуренс Гартел продемонстрировал свой очередной шедевр: суперкар Ferrari F430 Scuderia в умопомрачительной раскраске.

Известный поп-художник Лоуренс Гартел продемонстрировал свой очередной шедевр: суперкар Ferrari F430 Scuderia в умопомрачительной раскраске. Фото с сайта wired.com

Лоуренс Гартел (Laurence Gartel), известный поп-художник, друг и коллега Энди Уорхола, продемонстрировал свой очередной шедевр: суперкар Ferrari F430 Scuderia в умопомрачительной раскраске - для тех, кто хочет совершенно уникальный автомобиль, подобных которому не было и уже не будет.

Многие считают Ferrari F430 Scuderia произведением автомобильного искусства даже в стандартной "одежке": красной, желтой или черной. Но этого мало для Лоуренса Гартела, который превратил новенький и очень дорогой автомобиль в бесценное произведение абстрактно- цифрового искусства! 

Заказчиком выступила социальная сеть для художников Artfellas, которой понадобилась хорошая и современная реклама. Что будет с автомобилем, не ясно. Скорее всего, выполнив свою рекламную функцию, он будет продан с аукциона за большие деньги - покупателю будет гарантирована уникальность его автомобиля плюс удивленные взгляды всех участников движения и пешеходов.

Лоуренс Гартел хорошо известен своими автомобильными работами. В прошлом году он, по заказу Tesla Motors, разукрасил электрический родстер автокомпании. 

Он также считается пионером цифрового искусства - его работы украшают экспозиции Bibliothèque Nationale de France и Смитсоновского Института.

Известный поп-художник Лоуренс Гартел продемонстрировал свой очередной шедевр: суперкар Ferrari F430 Scuderia в умопомрачительной раскраске. Фото с сайта wired.com
  Лоуренс Гартел продемонстрировал свой очередной шедевр: суперкар Ferrari F430 Scuderia в умопомрачительной раскраске.
  Фото с сайта wired.com

© RUNYweb.com

Просмотров: 6546

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости