-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ferrari раскрыла загадку гарцующего жеребца на своем логотипе

30 Сентября, 2011, Новостная служба RUNYweb

Ferrari раскрыла загадку гарцующего жеребца на своем логотипе

Ferrari раскрыла загадку гарцующего жеребца на своем логотипе. Фото с сайта autoblog.com

Автокомпания Ferrari наконец-то рассказала, откуда появился гарцующий черный жеребец, украшающий капоты всех без исключения автомобилей элитной марки. История оказалась интересной, но о главном - сходстве с логотипом Porsche - "ферраристы" даже не заикнулись!

Пресс-служба Ferrari опубликовала на видеосайте Youtube ролик, пересказывающий слова основателя компании Энцо Феррари об истории логотипа. По словам Феррари, однажды он был в гостях у родителей итальянского пилота-аса Первой Мировой по имени Франческо Баракка. Во время войны Баракка летал на биплане, на фюзеляже которого был изображен черный гарцующий жеребец с пышным хвостом, и его родители посоветовали Энцо нарисовать такого же жеребца на своей машине, которой предстояла важная гонка - мол, он принесет Феррари удачу так же, как приносил удачу их сыну.

Феррари послушался, и дела компании пошли вверх! Позднее логотип пополнился желтым фоном (цвет г. Модена, где находится штаб-квартира компании), национальным флагом Италии и фамилией основателя. 

Видео не остановилось о сходстве логотипов Ferrari и ее заклятого врага - Porsche. По преданию, Баракка начал рисовать на своем самолете черного жеребца после того, как сбил немецкого аса, на фюзеляже самолета которого красовалось это изображение - символ его родного Штутгарта. Именно в Штутгарте находится штаб-квартира Porsche.

© RUNYweb.com

Теги: Ferrari

Просмотров: 7282

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости