-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

General Motors отзывает 117 тыс. автомобилей из-за неисправностей в системе управления

3 Октября, 2014

General Motors отзывает 117 тыс. автомобилей из-за неисправностей в системе управления

General Motors отзывает 117 тыс. автомобилей из-за неисправностей в системе управления. Фото: © EPA/JEFF KOWALSKY

Корпорация General Motors отзывает из Северной Америки 117 651 автомобиль из-за возможных неисправностей в системе управления, которые могут стать причиной аварии. Об этом сообщили представители автогиганта.

Данные дефекты, по сведениям экспертов компании, в частности, могут быть у моделей Cadillac CTS, Cadillac Escalade, Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe, GMC Yukon, выпущенных в 2013-2014 годах, а также Buick Enclave и Chevrolet Traverse этого года выпуска.

Около 97 тыс. из перечисленных выше автомобилей были проданы на территории США, остальные - в Мексике и Канаде. Как указывают специалисты General Motors, данные неполадки есть примерно у 1% отзываемых транспортных средств, остальные должны пройти техническое обслуживание в целях предосторожности. Дилеры должны произвести бесплатную замену неисправных компонентов.

Как отмечается, дефекты в системе управления могут вызвать короткое замыкание и привести к остановке работы двигателя. В этом случае есть риск, что водитель потеряет контроль над транспортным средством и попадет в аварию. Вместе с тем представители General Motors указали, что им пока ничего не известно ни об одном случае ДТП, которое бы произошло из-за данной неисправности.

В начале этого года вокруг автогиганта разгорелся скандал. В феврале и марте концерн отозвал по всему миру 2,6 млн автомобилей из-за дефекта в системе зажигания, о котором, как выяснилось, сотрудникам автогиганта было известно еще в 2001 году. Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности. Этот дефект стал причиной гибели не менее 13 человек.

Источник: ИТАР-ТАСС

Теги: General Motors

Просмотров: 7517

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости