-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Компания Goodyear представила «покрышки будущего» в форме шара

9 Марта, 2016

Компания Goodyear представила «покрышки будущего» Eagle-360 в форме шара

Компания Goodyear представила «покрышки будущего» Eagle-360 в форме шара. Фото с сайта worldcarfans.com

Компания Goodyear представила на Международном автосалоне в Женеве две инновационные модели шин. Об этом говорится в пресс-релизе, распостраненном в среду, 9 марта.

Отмечается, что умные покрышки предназначены для установки на беспилотные автомобили и развивают концепцию транспортной системы будущего.

Главное отличие модели Eagle-360 от традиционных шин в том, что покрышка имеет форму шара.

Согласно расчетам Goodyear, сферические шины сделают автомобиль более маневренным и безопасным: он сможет двигаться в любом направлении, в том числе — разворачиваться на 360 градусов, и не будет скользить на участках, покрытых снегом или льдом.

Соединение «мячей» с кузовом обеспечивается посредством магнитного поля; такая технология уже применяется в конструкции поездов на магнитной подушке. Отсутствие традиционной механической подвески позволяет снизить уровень шума, что повышает комфорт пассажиров.

Компания Goodyear представила «покрышки будущего» Eagle-360 в форме шара.
Изображение с сайта gizmag.com

Другой образец, IntelliGrip, не так экстравагантен. С виду — это обычная шина, но оборудованная датчиками, при помощи которых она собирает информацию о дорожном покрытии и климатических условиях, а также собственной температуре и давлении. Собранные параметры передаются системам управления беспилотного транспортного средства, что позволяет сократить тормозной путь автомобиля, улучшить его управляемость, а также оптимизировать работу вспомогательных систем.

Goodyear полагает, что в будущем умные шины станут частью автомобильных «электронных помощников», таких как ESC (электронная система контроля устойчивости), BCS (система управления тормозами) и SCS (система управления подвеской). 

Источник: Lenta.ru

Теги: Goodyear

Просмотров: 8513

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости