-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Корпорация Google построила автомобиль-робот без руля и педалей

29 Мая, 2014

Корпорация Google построила автомобиль-робот без руля и педалей

Корпорация Google построила автомобиль-робот без руля и педалей. Фото с сатйа forbes.com

Корпорация Google разработала автомобиль-робот, у которого нет руля, а также педалей акселератора и тормоза.

Разработкой беспилотных автомобилей занимается научно-исследовательское подразделение корпорации – Google X. К настоящему моменту построено несколько прототипов. Они оснащены сенсорами, сканирующими окружающее пространство на расстоянии "двух футбольных полей", управление осуществляет компьютер. Максимальная скорость автомобиля пока ограничена на отметке 25 миль в час, сообщает Motor.ru.

В салоне машины есть только два сиденья с ремнями безопасности, отделения для вещей пассажиров, кнопки запуска программы и агрегатов, а также экран, показывающий направление к пункту назначения. Подробности о силовой установке пока не сообщаются.

Всего Google планирует построить около 100 прототипов, которые на начальном этапе будут иметь возможность ручного управления. В ближайшие месяцы в Калифорнии начнутся их дорожные испытания, которые продлятся 2 года.

Напомним, что в сентябре 2012 года в Калифорнии было легализовано тестирование самоуправляемых автомобилей на дорогах общего пользования. Согласно принятому закону, тестирование машин с автопилотом разрешено только в присутствии за рулем водителя, который в случае непредвиденных обстоятельств сможет взять управление на себя.

Loading video...

Источник: NEWSru.co.il

Теги: Google

Просмотров: 5249

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости