-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Корпорация Google запатентовала капот, приклеивающий пешеходов при ДТП

20 Мая, 2016, Василий Сычёв

Корпорация Google запатентовала капот, приклеивающий пешеходов при ДТП

Корпорация Google запатентовала капот, приклеивающий пешеходов при ДТП. Фото U.S. Patent Office

Компания Google получила патент на «капот-липучку», который сможет уберечь пешеходов от так называемого «вторичного воздействия» — падения на асфальт, отбрасывания или попадания под колеса после столкновения с автомобилем. Новую разработку в компании планируют использовать в конструкции беспилотных автомобилей.

Согласно патенту, бампер, левое и правое передние крылья и капот получат покрытие из специальных мелких ячеек, заполненных клейким веществом. Какое именно вещество будет использоваться, Google в патенте не уточнил.

Этот слой ячеек с клеем будет покрыт тонкой защитной оболочкой, предотвращающей прилипание к машине насекомых или мелких животных.

Предполагается, что при столкновении пешеход проломит защитный слой, после чего через пролом сразу же выступит клей и приклеит человека к машине.

Благодаря этому пешеход не получит серьезных повреждений, которые, по статистике, чаще всего происходят в результате «вторичного воздействия».

Корпорация Google запатентовала капот, приклеивающий пешеходов при ДТП
Фото U.S. Patent Office

В ноябре прошлого года Google получила патент на технологию взаимодействия беспилотного автомобиля с пешеходами. Согласно патенту, пешеходы будут получать важную информацию при помощи нескольких экранов, установленных на внешней стороне кузова машины. Например, при приближении к пешеходному переходу с человеком на тротуаре автомобиль выведет на экран сообщение, что пропускает пешехода.

Источник: N+1

Просмотров: 11072

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости