-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кошмар на улице Honda: отозваны 86,000 автомобилей популярнейших моделей!

6 Сентября, 2011, Новостная служба RUNYweb

Honda CR-V

Honda CR-V. Фото с сайта getonlinecar.com

Миф о беспроблемности японских автомобилей в целом и Honda в частности окончательно разрушен: вот уже в третий раз с начала года компания отзывает десятки тысяч автомобилей, причем двух популярнейших моделей CR-V и CR-Z, и с чрезвычайно опасными дефектами.

Болезнь, поразившая компанию Honda и остальные японские марки - это чрезмерное удешевление электроники и электрической начинки автомобилей, что привело к снижению их надежности. More

В мае этого года компания отозвала 833,000 автомобилей из-за неисправной подушки безопасности. В прошлом году из-за неправильной работы чипа контроля двигателя, приводившей к остановке мотора в самый неподходящий момент, были отозваны более 1,5 миллиона автомобилей. 

На этот раз проблема коснулась 80,111 автомобилей CR-V 2006 года выпуска - из-за неисправности переключателя подъемника боковых стекол в дверях может начаться пожар! В США компании известно уже о пяти подобных случаях.

В 5,626 новеньких гибридных автомобилей CR-Z с ручной коробкой передач проблемы еще серьезнее: если батарея разряжена, а двигатель под нагрузкой (например, на склоне), то электромотор может начать вращаться в обратную сторону - машина рванет назад, даже если выбрана первая передача!

© RUNYweb.com

Просмотров: 5153

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости