-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Maserati представит свой первый джип!

5 Августа, 2011, Новостная служба RUNYweb

Уже скоро производитель элегантнейших итальянских автошедевров Maserati  представит невообразимо уродливый джип на базе... внедорожника Jeep!

Уже скоро производитель элегантнейших итальянских автошедевров Maserati представит невообразимо уродливый джип на базе... внедорожника Jeep!

Лавры Porsche Cayenne не дают спать другим производителям экзотических автомобилей. Вот и руководство Maserati решилось на святотатство: уже скоро производитель элегантнейших итальянских автошедевров представит невообразимо уродливый джип на базе... внедорожника Jeep! 

Porsche Cayenne стал самым противоречивым автомобилем компании и тем самым автомобилем, который спас ее от финансовых проблем, сделав самым прибыльным автопроизводителем в мире. Он был предан анафеме пуристами, но обожествлен автокритиками за внедорожную проходимость и управляемость на шоссе. 

Разумеется, другие производители также хотят попытать счастья в растущем секторе SUV - в том числе Maserati. Уже в сентябре, на Франкфуртском автошоу, публике будет представлен прототип первого джипа компании, которая создает красивейшие купе и бесподобные кабриолеты.

Компания принадлежит концерну Fiat-Chrysler, и потому в основу нового джипа ляжет утилитарный Jeep Grand Cherokee. Первоначально инженеры Maserati планировали снабдить свое детище 12-цилиндровыми двигателями Ferrari, но боссы Fiat приказали им ограничиться куда более дешевым 8-цилиндровым двигателем Chrysler объемом в 6.4 л и мощностью в 470 л.с.

Стоимость джипа, как предполагается, составит от $80,000 до $100,000.

© RUNYweb.com

Просмотров: 11160

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости