-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США проведены успешные испытания летающего мотоцикла

22 Августа, 2012

В США проведены успешные испытания летающего мотоцикла – ховербайка, разработанного базирующейся в Калифорнии компанией Aerofex.

В США проведены успешные испытания летающего мотоцикла – ховербайка, разработанного базирующейся в Калифорнии компанией Aerofex. Фото с сайта foxnews.com

В США проведены успешные испытания летающего мотоцикла – ховербайка, разработанного базирующейся в Калифорнии компанией Aerofex.

Вместо колес у него – несущие винты, а управление не требует специальных курсов подготовки, так как осуществляется посредством двух планок на уровне колен – за счет естественного надавливания на них в момент отклонения тела пилота.

Как сообщает телеканал Fox News, максимальная скорость тестировавшегося пилотируемого аппарата была ограничена до 30 миль в час (около 48 км/ч), а высота, на которую он может подниматься, – до 15 футов (4,6 м).

Как заявил аэрокосмический инженер и основатель Aerofex Марк де Рош, его ховербайк в принципе способен двигаться почти так же быстро, как вертолеты, а его преимущество состоит в том, что он может маневрировать "среди деревьев, вдоль стен и под мостами".

По словам изобретателя, в будущем это летающее средство передвижения будет выполнять функции вездехода. Например, врачи смогут добираться на них к пациентам, живущим в труднопроходимой деревенской местности, а сотрудники пограничной службы – патрулировать территорию.

Аппарат оснащен бортовым компьютером, который отслеживает углы наклона, поворота и крена, контролируя траекторию движения и устойчивость ховербайка в пространстве, отметил де Рош.

В ближайшее время компания планирует заняться разработкой беспилотной версии летательного аппарата, который можно будет использовать как в гражданских целях – например, для осуществления тяжелых сельскохозяйственных работ и доставки грузов в условиях трудной проходимости, так и в военных – для доставки боеприпасов в городской местности с ограниченным пространством, пишет ИТАР-ТАСС.

В октябре в Aerofex планируют выпустить вторую версию ховербайка.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5482

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости