-->

БИЗНЕС

03. 7.24

Tesla выпала из топ-10 компаний с крупнейшей капитализацией в США

Капитализация американского производителя электромобилей Tesla в среду снизилась на 2,3% до $553 млрд, из-за чего компания опустилась на 11-е место в списке самых дорогих компаний в США..  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.28.24

В Висконсине группа подростков угнала люксовые автомобили из автосалона Jaguar-Land Rover

В Висконе подростки ограбили автомобильный салон и угнали со стоянки девять люксовых машин Jaguar-Land Rover. Стоимость автомобилей, угнанных несовершеннолетними, оценивается примерно в $600 тысяч.  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.19.24

В Калифорнии турист угнал авто в Йосемитском национальном парке, упал со скалы и чудом выжил

Турист угнал машину рейнджера в Йосемитском национальном парке, когда тот остановился на обочине, чтобы убрать с проезжей части велосипед. Угонщик упал с 60-метровой скалы и чудом выжил...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.12.24

В Калифорнии толпа вандалов разгромила и сожгла беспилотный автомобиль Waymo

В Калифорнии жители Сан-Франциско стали свидетелями нападения толпы на беспилотное такси компании Waymo. Инцидент случился вечером 10 февраля на улице Джексон-стрит в китайском квартале города...  

БИЗНЕС

01.14.24

Bloomberg: за две недели 2024 года Tesla потеряла $94 млрд капитализации

С начала года Tesla потеряла $94 млрд рыночной стоимости, что является худшим показателем с момента выхода компании на биржу. По данным Bloomberg, это связано с усилением конкуренции со стороны Китая и падением спроса на машины...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

12. 6.23

Жителя Техаса осадили в тюрьму на 99 лет после того, как 7 раз поймали пьяным за рулем

В Техасе суд приговорил мужчину к 99 годам заключения после того, как его седьмой раз арестовали за вождение в нетрезвом виде. В последний раз концентрация алкоголя в его крови в три раза превышала допустимую...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

12. 6.23

В Вашингтоне арестовали 17-летнего подростка за вооруженный угон автомобиля агента ФБР

Полиция в Вашингтоне арестовала 17-летнего подростка за вооруженный угон автомобиля агента Федерального бюро расследований. Девонта Линча обвинили в вооруженном угоне как взрослого...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

06.27.23

В США зафиксировали самую высокую смертность пешеходов в ДТП за 41 год

В США количество смертей пешеходов в ДТП по итогам 2022 года оказалось самым высоким с 1981 года. Согласно отчету, в прошлом году около 7,5 тыс. пешеходов погибли в дорожно-транспортных происшествиях...  

НЕКРОЛОГИ

06.26.23

Миллиардер Джеймс Краун погиб в аварии на гоночной трассе в Колорадо

Член совета директоров JPMorgan и президент инвестиционной компании Henry Crown & Cо Джеймс Краун, чье состояние Forbes оценивал в $10,2 млрд, погиб в аварии на гоночной трассе в Колорадо...  

БИЗНЕС

06. 1.23

Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире

Состояние Маска с начала года выросло на $55,3 млрд, в основном благодаря росту акций Tesla. Акции LVMH с апреля упали на 10%, на прошлой неделе Бернар Арно лишился из-за этого $11 млрд за день...  

Понедельник, 18 Марта 2024
RUNYweb.com > ЖИЗНЬ > АВТО

Складной электромобиль появится в продаже в 2013 году

02.07.12 АВТО

Небольшой складной электромобиль был представлен недавно председателю Еврокомиссии Жосе Мануэлю Баррозу. Оригинальная машинка называется Hiriko, появится в продаже в 2013 году и будет стоить 12,5 тысяч евро.  

Brabus + Pioneer = суперфургон для диджеев Project-X DJ Van

02.01.12 АВТО

Автор: Михаил Покровский

Знаменитое тюнинговое ателье Brabus и японская аудиокомпания Pioneer объединили свои усилия, чтобы создать суперфургон для диджеев Project-X DJ Van на базе популярной рабочей лошадки Mercedes-Benz Vito.  

Прототип 1956 Cadillac Eldorado — находка для состоятельных коллекционеров

01.30.12 АВТО

Автор: Михаил Покровский

На аукционе RM Auctions во Флориде пошел c молотка уникальный концепт-кар Cadillac Eldorado, построенный в единственном экземпляре в 1956 году, появившийся на двух крупных автосалонах того времени.  

Lotus представит гоночную версию Exige S специально для США

01.23.12 АВТО

Поклонники автомобилей компании Lotus наверняка помнят тот черный день, когда автомобили моделей Exige и Elise было предписано убрать с улиц американских городов по причине их несоответствия некоторым принятым с США стандартам.  

Автомобили на сжатом природном газе увеличивают свою нишу на рынке

01.19.12 АВТО

Автор: Владимир Мусатов

Исторически было так, что между ценами на нефть и природный газ существовало устойчивое соотношение – за нефть долгое время платили в шесть раз больше, чем за эквивалентый по энергетической ценности объем газа...  

BMW стал номером один в США, опередив Mercedes

01.18.12 АВТО

BMW вышел на лидирующую позицию в 2011 году по продажам среди прочих автомобильных марок класса «люкс» в США. На втором месте расположился его соотечественник Mercedes-Benz, за которым встал «японец» Lexus.  

2013 Porsche Boxster — первые фото маленького гиганта

01.17.12 АВТО

Автор: Михаил Покровский

Компания Porsche опубликовала первые фотографии новой модели автомобиля, начинавшего как дешевая замена легендарной 911 Cabriolet, но, неожиданно даже для своих создателей, ставшего «вещью в себе» — Porsche Boxster.  

Американский автомобильный номерной знак c русским акцентом: с СОВКА на ТАНКЕ к СТЕРВЕ

01.11.12 АВТО

Автор: Сергей Полонский

Если Вам доведется встретить на американских (или канадских) дорогах машины с номерами типа «MOCKBA 2», «AXODECCA», «BOPKYTA», «BOPOHOK» «B HATYRE», можете не сомневаться, что за рулем иммигрант из бывшего Советского Союза, или его родственник.  

Татуированная Ferrari F430 от Филиппа Паскуа

01.03.12 АВТО

Автор: Михаил Покровский

Французский художник Филипп Паскуа задумал создать символ единения человека и машины, и сделал это весьма своеобразным путем — обтянув суперкар Ferrari F430 кожей и разукрасив ее цветной татуировкой!  

Японцы учат автомобильные кресла распознавать водителей

12.29.11 АВТО

С помощью технологии распознавания лиц можно не только автоматически помечать пользователей социальных сетей на фотографиях, но и, например, проводить авторизацию аккаунтов, вместо использования пароля. Но вот технология распознавания, пардон, ягодиц?  

Десять самых дорогих автомобилей 2012 года по версии Forbes

12.28.11 АВТО

Журнал Forbes представил недавно список десяти самых дорогих автомобилей, которые поступят в продажу в 2012 году. Список был составлен на основе сочетания новизны модели и розничной цены, рекомендованной производителем.  

Электрические велосипеды, инкрустированные бриллиантами и золотом

12.27.11 АВТО

К тому, что золотом и бриллиантами украшают телефоны, планшеты и прочие гаджеты, мы уже привыкли, но велосипеды?.. Согласитесь, это уже не так обыденно.  

Каждый электромобиль «Chevy Volt» обходится американским налогоплательщикам в $250 тысяч.

12.22.11 АВТО

Автор: Вадим Ярмолинец

Одной из самых дорогих, но отнюдь не самой хорошей, автомашин мира стал электромобиль «Chevy Volt», который General Motors и администрация президента Барака Обамы представляют как машину будущего.  

Ferrari подробно рассказала о программе персонализации суперкаров

12.07.11 АВТО

Компания Ferrari распространила подробности о программе персонализации суперкаров под названием Tailor-Made, которая позволяет клиентам выбрать для своих автомобилей любые материалы и оттенки оформления  

Porsche 911 S 2012 года скоро поступит в продажу в США 05.12.2011 г.

12.05.11 АВТО

Компания Porsche представила две модернизированные модели 911 S, оснащенные рядным 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 400 лошадиных сил (стандартная Carrera оснащена 3,4-литровым двигателем мощностью 350 лошадиных сил).  

General Motors: наши электромобили безопасны, но мы вам их заменим!

11.29.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Автоконцерн General Motors объявил, что машина совершенно безопасна, но все ее владельцы, опасающиеся за свою безопасность, могут получить обычную машину взамен.  

Honda представила миниатюрный электрокар на моторшоу в Лос-Анджелесе

11.18.11 АВТО

Первые машины появятся у американских дилеров (в Калифорнии и Орегоне) летом следующего года, а в других штатах восточного побережья новинку начнут продавать только в 2013-м.  

McLaren MP4-12C– шанс обзавестись автомобилем знаменитой марки

11.11.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Уже в январе следующего года примерно 500 состоятельных американских автолюбителей смогут обзавестись суперкаром от производителя легендарных болидов Формулы-1. Более того, суперкар оказался очень экономичным и не будет облагаться «налогом на пожирателей бензина».  

Полицейские США получат супер-трак от Ram

11.08.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Правоохранительные органы США распробовали большие джипы aka «траки» - полицейские Dodge Charger расходятся как горячие пирожки, и компания Ram предлагает служителям порядка ультра-специализированную версию своего хита Ram 1500.  

Покупателям автомобиля не стоит рассчитывать на скидки, стоит дождаться декабря

11.04.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Кризис автоиндустрии преодолен, а склады американских автогигантов пустеют – время огромных скидок и чрезвычайно выгодных предложений в шоу-румах дилеров прошло!  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА