-->

БИЗНЕС

03. 7.24

Tesla выпала из топ-10 компаний с крупнейшей капитализацией в США

Капитализация американского производителя электромобилей Tesla в среду снизилась на 2,3% до $553 млрд, из-за чего компания опустилась на 11-е место в списке самых дорогих компаний в США..  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.28.24

В Висконсине группа подростков угнала люксовые автомобили из автосалона Jaguar-Land Rover

В Висконе подростки ограбили автомобильный салон и угнали со стоянки девять люксовых машин Jaguar-Land Rover. Стоимость автомобилей, угнанных несовершеннолетними, оценивается примерно в $600 тысяч.  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.19.24

В Калифорнии турист угнал авто в Йосемитском национальном парке, упал со скалы и чудом выжил

Турист угнал машину рейнджера в Йосемитском национальном парке, когда тот остановился на обочине, чтобы убрать с проезжей части велосипед. Угонщик упал с 60-метровой скалы и чудом выжил...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.12.24

В Калифорнии толпа вандалов разгромила и сожгла беспилотный автомобиль Waymo

В Калифорнии жители Сан-Франциско стали свидетелями нападения толпы на беспилотное такси компании Waymo. Инцидент случился вечером 10 февраля на улице Джексон-стрит в китайском квартале города...  

БИЗНЕС

01.14.24

Bloomberg: за две недели 2024 года Tesla потеряла $94 млрд капитализации

С начала года Tesla потеряла $94 млрд рыночной стоимости, что является худшим показателем с момента выхода компании на биржу. По данным Bloomberg, это связано с усилением конкуренции со стороны Китая и падением спроса на машины...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

12. 6.23

Жителя Техаса осадили в тюрьму на 99 лет после того, как 7 раз поймали пьяным за рулем

В Техасе суд приговорил мужчину к 99 годам заключения после того, как его седьмой раз арестовали за вождение в нетрезвом виде. В последний раз концентрация алкоголя в его крови в три раза превышала допустимую...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

12. 6.23

В Вашингтоне арестовали 17-летнего подростка за вооруженный угон автомобиля агента ФБР

Полиция в Вашингтоне арестовала 17-летнего подростка за вооруженный угон автомобиля агента Федерального бюро расследований. Девонта Линча обвинили в вооруженном угоне как взрослого...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

06.27.23

В США зафиксировали самую высокую смертность пешеходов в ДТП за 41 год

В США количество смертей пешеходов в ДТП по итогам 2022 года оказалось самым высоким с 1981 года. Согласно отчету, в прошлом году около 7,5 тыс. пешеходов погибли в дорожно-транспортных происшествиях...  

НЕКРОЛОГИ

06.26.23

Миллиардер Джеймс Краун погиб в аварии на гоночной трассе в Колорадо

Член совета директоров JPMorgan и президент инвестиционной компании Henry Crown & Cо Джеймс Краун, чье состояние Forbes оценивал в $10,2 млрд, погиб в аварии на гоночной трассе в Колорадо...  

БИЗНЕС

06. 1.23

Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире

Состояние Маска с начала года выросло на $55,3 млрд, в основном благодаря росту акций Tesla. Акции LVMH с апреля упали на 10%, на прошлой неделе Бернар Арно лишился из-за этого $11 млрд за день...  

Вторник, 19 Марта 2024
RUNYweb.com > ЖИЗНЬ > АВТО

Пра-правнучку Генри Форда арестовали за езду в нетрезвом виде

04.06.11 АВТО

Полиция арестовала пра-правнучку основателя компания Ford Генри Форда — Елену Форд — за езду в нетрезвом состоянии и действия, которые могли поставить под угрозу жизнь и здоровье ребенка.  

Audi выпустила эксклюзивные деревянные велосипеды

04.05.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Два колеса, рама из полированного под орех дерева, LED-фары, ременные приводы и эмблема с четырьмя кольцами - вот новое транспортное средство немецкой автомобильной компании Audi  

Brabus Viano iBusiness - мобильный офис от Mercedes Benz

03.15.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Знаменитое придворное тюнинговое ателье Brabus, создающее "заряженные" версии Mercedes Benz, представило мобильный офис на базе популярного микроавтобуса Viano: Mercedes Benz Viano Brabus iBusiness 3D.  

Ferrari F430 Scuderia как холст для художника Лоуренса Гартела

03.11.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Известный поп-художник Лоуренс Гартел продемонстрировал свой очередной шедевр: суперкар Ferrari F430 Scuderia в умопомрачительной раскраске.  

Средний американец тратит на автостраховку 85 тысяч долларов

03.09.11 АВТО

Согласно данным компании Insurance.com в среднем американский водитель за свою жизнь выплачивает 84388 долларов.  

Rolls-Royce выпустит электромобиль с дистанционной «заправкой»?

03.08.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

В ходе Geneva Motor Show компания Rolls-Royce, производитель самых престижных автомобилей в мире, представила прототип "Фантома" в версии с полностью электрическим приводом.  

Атака пауков! Mazda отзывает 52,000 автомобилей, привлекающих восьминогих страшилищ

03.04.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Если вы страдаете арахнофобией и являетесь владельцем автомобиля Mazda, вам настоятельно рекомендуется проверить, не входит ли ваша модель в список отзываемых автомобилей этой марки  

Автошоу Geneva 2011: Toyota показала гибридный минивэн Prius+

03.01.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Судя по тому, что творится на Ближнем Востоке и на американских автозаправках, от гибридных автомобилей уже никуда не деться. Toyota продолжает задавать тон в этой области и представляет крупный - семиместный - минивэн Toyota Prius+!  

Jaguar C-X75 получил премию Louis Vuitton Classic Concept Award 2010

02.22.11 АВТО

Гибридный концепт-кар Jaguar C-X75 Concept стал победителем конкурса Louis Vuitton Classic Concept Award 2010, жюри которого состоит из экспертов в области дизайна, моды и предметов роскоши.  

Управление автомобилем силой мысли - уже реальность! Немецкая компания представила проект BrainDriver.

02.21.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Немецкая компания продемонстрировала первого в мире "электронного шофёра" - экспериментальную систему, позволяющую водителю управлять роботизированной машиной одной лишь силой мысли, просто выбирая направление движения...  

Ferrari 458 Italia - автомобиль года по версии Robb Report

02.18.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Итальянский спорткар Ferrari 458 обошел ряд известнейших моделей других марок и завоевал сердца ценителей своим дизайном, качеством отделки и мощью.  

Google Android захватывает автомобили!

02.15.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Интернет-гигант Google совершенно серьезно взялся за рынок автомобилей. Сначала был автомобиль-робот Google. Следующий шаг - установка мобильной ОС Google Android в бортовые компьютеры автомобилей для навигации и развлечения.  

В США протестировали автомобиль для слепых - проехал до финиша без единого столкновения

02.08.11 АВТО

Очередную стадию испытаний на закрытом полигоне во Флориде прошел автомобиль для слепых водителей. Умная машина, пилотируемая незрячим драйвером, успешно добралась до финиша без единого столкновения с внезапными препятствиями.  

Aston Martin One-77 за $2 миллиона доставлен первому покупателю в Монако

02.01.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Чтобы почувствовать себя Джеймсом Бондом и поразить сердца всех красавиц Лазурного побережья, не нужно проходить огонь, воду и медные трубы в костюме с бабочкой - достаточно потратить чуть более $2 млн.  

Ferrari Four - полноприводный хэтчбек от Ferrari?!

01.24.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Поклонники Ferrari кричат "Анафема!" - в СМИ просочились данные о первой полноприводной модели компании, которую планируется представить на Женевском автошоу.  

Позолоченный малыш Fiat 500 за $666,000

01.20.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Крохотный Fiat 500 - в ходу у китайских нуворишей и их супруг. Но, поскольку в стандартном исполнении машинка не то чтобы особо презентабельна и роскошна, китайцы требуют, чтобы ее покрывали 24-каратной позолотой и отделывали бриллиантами.  

История создания автомобильного навигатора

01.17.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Первый ручной "навигатор" Plus Fours Routefinder был изготовлен в Великобритании в 1920 году. Внешне он напоминал ручные часы, и состоял из бумажной карты и двух деревянных рукояток, которые необходимо было прокручивать вручную.  

Детройтское автошоу - Пёрл-Харбор наоборот?!

01.12.11 АВТО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Появилось мнение, что Детройтское автошоу ознаменовало возрождение американской автопромышленности и закат японской гегемонии на авторынке США: американцы, европейцы и корейцы активно теснят страну восходящего солнца!  

Детройтский автосалон-2011

01.11.11 АВТО

В понедельник, 10 января, в США открылся Детройтский автосалон. Традиционно, первые два дня выставки предназначены для прессы — всего, как ожидают организаторы, моторшоу посетят более пяти тысяч журналистов из разных стран мира.  

В США назвали победителей конкурса «Автомобиль года»

01.10.11 АВТО

Автомобили Chevrolet Volt и Ford Explorer были названы победителями конкурса 2011 North American Car of the Year award.  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА