-->

БИЗНЕС

03. 7.24

Tesla выпала из топ-10 компаний с крупнейшей капитализацией в США

Капитализация американского производителя электромобилей Tesla в среду снизилась на 2,3% до $553 млрд, из-за чего компания опустилась на 11-е место в списке самых дорогих компаний в США..  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.28.24

В Висконсине группа подростков угнала люксовые автомобили из автосалона Jaguar-Land Rover

В Висконе подростки ограбили автомобильный салон и угнали со стоянки девять люксовых машин Jaguar-Land Rover. Стоимость автомобилей, угнанных несовершеннолетними, оценивается примерно в $600 тысяч.  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.19.24

В Калифорнии турист угнал авто в Йосемитском национальном парке, упал со скалы и чудом выжил

Турист угнал машину рейнджера в Йосемитском национальном парке, когда тот остановился на обочине, чтобы убрать с проезжей части велосипед. Угонщик упал с 60-метровой скалы и чудом выжил...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.12.24

В Калифорнии толпа вандалов разгромила и сожгла беспилотный автомобиль Waymo

В Калифорнии жители Сан-Франциско стали свидетелями нападения толпы на беспилотное такси компании Waymo. Инцидент случился вечером 10 февраля на улице Джексон-стрит в китайском квартале города...  

БИЗНЕС

01.14.24

Bloomberg: за две недели 2024 года Tesla потеряла $94 млрд капитализации

С начала года Tesla потеряла $94 млрд рыночной стоимости, что является худшим показателем с момента выхода компании на биржу. По данным Bloomberg, это связано с усилением конкуренции со стороны Китая и падением спроса на машины...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

12. 6.23

Жителя Техаса осадили в тюрьму на 99 лет после того, как 7 раз поймали пьяным за рулем

В Техасе суд приговорил мужчину к 99 годам заключения после того, как его седьмой раз арестовали за вождение в нетрезвом виде. В последний раз концентрация алкоголя в его крови в три раза превышала допустимую...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

12. 6.23

В Вашингтоне арестовали 17-летнего подростка за вооруженный угон автомобиля агента ФБР

Полиция в Вашингтоне арестовала 17-летнего подростка за вооруженный угон автомобиля агента Федерального бюро расследований. Девонта Линча обвинили в вооруженном угоне как взрослого...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

06.27.23

В США зафиксировали самую высокую смертность пешеходов в ДТП за 41 год

В США количество смертей пешеходов в ДТП по итогам 2022 года оказалось самым высоким с 1981 года. Согласно отчету, в прошлом году около 7,5 тыс. пешеходов погибли в дорожно-транспортных происшествиях...  

НЕКРОЛОГИ

06.26.23

Миллиардер Джеймс Краун погиб в аварии на гоночной трассе в Колорадо

Член совета директоров JPMorgan и президент инвестиционной компании Henry Crown & Cо Джеймс Краун, чье состояние Forbes оценивал в $10,2 млрд, погиб в аварии на гоночной трассе в Колорадо...  

БИЗНЕС

06. 1.23

Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире

Состояние Маска с начала года выросло на $55,3 млрд, в основном благодаря росту акций Tesla. Акции LVMH с апреля упали на 10%, на прошлой неделе Бернар Арно лишился из-за этого $11 млрд за день...  

Вторник, 19 Марта 2024
RUNYweb.com > ЖИЗНЬ > АВТО

Ford начнет производство автомобильных деталей из помидоров

06.11.14 АВТО

Автомобильная корпорация Ford Motor и продовольственная компания Heinz договорились о сотрудничестве. Гигант американского автопрома собирается использовать сухие шкурки помидоров, которые остаются при производстве кетчупа, для создания пластиковых деталей для машин  

В General Motors принесли извинения семьям клиентов, погибших в неисправных автомобилях

06.04.14 АВТО

На днях представители концерна General Motors принесли официальные извинения семьям 13 погибших водителей, которые попали в ДТП из-за заводской неисправности систем зажигания в автомобилях американского производителя...  

Ford Motors отзывает около 1,3 млн автомобилей

05.30.14 АВТО

Отзыву, в частности, подлежат 915,5 тыс. автомобилей модели Ford Escape и Mercury Mariner 2008-2011 модельных годов, а также 195,5 тыс. внедорожников Ford Explorer 2011-2013 годов выпуска.  

Корпорация Google построила автомобиль-робот без руля и педалей

05.29.14 АВТО

Корпорация Google разработала автомобиль-робот, у которого нет руля, а также педалей акселератора и тормоза. К настоящему моменту построено несколько прототипов.  

Самые угоняемые автомашины в США

05.27.14 АВТО

Компания LoJack, специализирующаяся на трекинге похищенных автомобилей и возвращении их своим законным владельцам, опубликовала свою десятку самых угоняемых марок автомобилей в Соединенных Штатах. на вершине рейтинга – Honda Accord.  

Chrysler отзывает 780 тысяч самовозгорающихся минивэнов

05.12.14 АВТО

Компания Chrysler объявила об отзыве 780 тысяч пожарооопасных минивэнов. Брак электрического стеклоподъемника привел к тому, что машина может загореться из-за жидкости на стекле в третьем ряду, будь то дождь или пролитая в салоне вода.  

В Нью-Йорке открылся международный автосалон

04.18.14 АВТО

Самый крупный в США Нью-Йоркский международный автосалон открылся уже в 114-й раз. Главными «звездами» мероприятия в этом году станут обновленные модели Toyota Camry и Nissan Murano, новый кроссовер от BMW, а также седан премиум класса Acura TLX.  

Ford отзывает из-за неисправностей около 435 тыс. автомобилей в США и Канаде

04.07.14 АВТО

Американский автогигант Ford Motors Company отзывает с североамериканского рынка около 435 тыс. автомобилей из-за двух возможных технических проблем. Один из дефектов может присутствовать примерно в 386 тыс. автомобилей модели Ford Escape, выпущенных с 2001 по 2004 годы и проданных в США и Канаде.  

Стоимость исправления дефекта в автомобилях GM, с которым связывают 13 смертей, составляет 57 центов.

04.04.14 АВТО

Стоимость исправления дефекта замка зажигания в автомобилях General Motors (GM) составила бы 57 центов. Такие данные были обнародованы в ходе слушаний в комитете Конгресса с участием генерального директора компании Мэри Барры.  

Продажи автомобилей в США в марте выросли на 5,7%

04.02.14 АВТО

Продажи новых легковых автомобилей и легких грузовиков в США в марте текущего года составили 1,54 млн единиц, что на 5,7% выше, чем аналогичный период 2013 года. О росте числа проданных в США автомобилей отчитались также японские производители.  

Концерн General Motors без объяснения причин приостановил продажи Chevrolet Cruze в США

03.28.14 АВТО

Крупнейший американский автопроизводитель General Motors (GM) без объяснения причин объявил о приостановке продаж некоторых моделей автомобиля Chevrolet Cruze, который является самой продаваемой машиной концерна в США.  

Внутреннее расследование в General Motors приведет к отзыву 1,5 млн автомобилей

03.20.14 АВТО

Концерн General Motors отправит на сервис более 1,5 миллиона автомобилей — вдвое больше, чем производитель отозвал в США по итогам всего прошлого года. В общей сложности будет проведено три отзыва, которые затронут семь моделей.  

Honda отзывает почти 900 тысяч минивэнов в США из-за дефекта топливного насоса.

03.17.14 АВТО

Японский автопроизводитель Honda отзывает почти 900 тысяч минивэнов в Соединенных Штатах. У Honda Odyssey, предположительно, возник дефект топливного насоса. Это может привести к возгоранию  

В Детройте изобрели дворники-прыгуны, ловко разбивающие наледь

03.14.14 АВТО

Небольшая американская компания из Детройта Motor City Wiper под конец зимы, похоже, смогла найти удобное решение важной сезонной проблемы - обледенения стеклоочистителей. Разработанные дворники особой конструкции сами могут прыгать по стеклу, очищаясь от наледи и снега.  

General Motors отзывает более 588 тыс. автомобилей из-за проблем в системе зажигания

02.26.14 АВТО

Корпорация General Motors отзывает с североамериканского рынка свыше 588 тыс. автомобилей из-за возможных неполадок в их системе зажигания, которые могут привести к отключению электроники и прекращению работы двигателя.  

Автоконцерн Chrysler перейдет под полный контроль Fiat

01.02.14 АВТО

Итальянский концерн Fiat договорился о покупке 41,46 процента акций американского автопроизводителя Chrysler у пенсионного фонда Профсоюза работников автопромышленности США.  

Kia представит на автосалоне в Детройте новый концепт спорткара

12.20.13 АВТО

Южнокорейская компания Kia представит новую концепцию спортивного автомобиля 13 января на Североамериканском международном автосалоне в Детройте  

США зафиксировали ажиотажный спрос на свои авто за рубежом

12.06.13 АВТО

За 10 месяцев 2013 года экспорт автомобилей из США увеличился на девять процентов, а с 2009-го по 2012 год аналогичный показатель в совокупности составил 80 процентов.  

Водитель из Нью-Гэмпшира отстаивает права на номерной знак «КОПЫ ЛГУТ»

11.14.13 АВТО

В США Верховный суд штата Нью-Гэмпшир приступил к рассмотрению жалобы водителя, которому было отказано в выдаче автомобильного регистрационного знака COPSLIE - "КОПЫ ЛГУТ".  

Налоги с американских автомобилистов собираются брать в соответствии с количеством пройденных миль.

10.31.13 АВТО

В США многие штаты собираются изменить методы налогообложения автомобилистов, предлагая платить налог в соответствии с количеством пройденных миль. Для этого в машинах предполагается установка специальных устройств - «черных коробочек», которые будут считать километраж.  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА