-->
Среда, 21 Мая 2025

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ученые установили, что дороги станут свободнее - пик популярности автомобилей пройден

6 Января, 2011, Новостная служба RUNYweb

Ученые установили, что дороги станут свободнее - пик популярности автомобилей пройден

 

Сотрудники организации Global Metro Studies при Университете Калифорнии в Беркли иих коллеги в Стэнфордском Университете установили, что прогнозы международных организаций об увеличении численности автомобилей на дорогах неверны. Так, Международное энергетическое агентство предсказывало увеличение объемов перевозок частным автотранспортом в развитых странах на 1,5% ежегодно вплоть до 2030. 

Однако, по подсчетам ученых, в восьми развитых странах мира с самым высоким количеством автомобилей на душу населения и доходом на душу населения - США, Японии, Великобритании, Швеции, Австралии и Канады - пик популярности автомобилей в качестве ежедневного средства передвижения пришелся на 2003 год. С тех пор число автодорог растет, но количество пассажиро-километров не увеличивается.

К примеру, за последние несколько лет каждый житель США проезжает на личном автомобиле по 16,155 миль ежегодно, житель Японии - 6,213 миль, жители других развитых стран - от 8,000 до 10,000.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5750

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости