-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

GMAC Insurance: Каждый пятый американский водитель не умеет водить!

31 Мая, 2011, Новостная служба RUNYweb

GMAC Insurance: Каждый пятый американский водитель не умеет водить!

Каждый пятый американский водитель не умеет водить!

Страховая компания GMAC Insurance подвела итоги своего традиционного ежегодного исследования и установила, что примерно каждый пятый американец, получивший водительские права, должен был бы отправиться в автошколу заново. Наиболее тревожная ситуация сложилась на Восточном побережье - в Нью-Йорке и Вашингтоне D.C.

Компания подвела итоги добровольного теста 2011 GMAC Insurance National Driver’s Test, который дал печальный результат: около 36,900,000 американских водителей (18% от общего числа обладателей водительских прав) не в состоянии ответить на простейшие вопросы по ПДД - в частности, что нужно делать, подъезжая к перекрестку на желтый свет или какой должна быть дистанция между машинами на скорости. 

Среди штатов, абсолютным рекордсменом по числу неумелых водителей был назван Мэриленд и Округ Колумбия - здесь на простые вопросы теста правильно ответили лишь 71%! Подобная невеселая ситуация сложилась также в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Массачусетсе, Миссисипи и на Гавайях - менее 75%.

Лучше всего с ПДД знакомы водители штатов Среднего Запада - от Огайо до Айдахо - и Северо-Запада - в этих регионах, отличающихся суровыми дорожными условиями, требующими от водителей большего мастерства, правильные ответы дали до 81%.

Женщины в целом владели правилами хуже мужчин: 74,1% и 80,2% соответственно. 

Пожилые водители показали наилучшие результаты: в среднем 80,3% для респондентов в возрасте 60-65 лет.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6008

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости