-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке открылся международный автосалон

18 Апреля, 2014

Dodge Challenger

Автосалон в Нью-Йорке 2014: Dodge Challenger

Самый крупный в США Нью-Йоркский международный автосалон открылся уже в 114-й раз. Главными «звездами» мероприятия в этом году станут обновленные модели Toyota Camry и Nissan Murano, новый кроссовер от BMW, а также седан премиум класса Acura TLX. 

Нью-Йоркский международный автосалон проводится с 1900 года и является одним из рекордсменов по этому показателю. В этом году крупнейшие автомобильные компании продемонстрировали более 20 новых моделей и модификаций. Среди основных премьер Нью-Йоркского автосалона большинство моделей — японских брендов, которые у американцев в фаворе.

Toyota

Одной из самых громких премьер Нью-Йорка стал дебют обновленной модели Toyota Camry. В качестве площадки для демонстрации этой новинки автосалон в США был выбран японским концерном не случайно – Camry уже долгое время остается самой продаваемой моделью в Америке.

Camry получила новый передний бампер, другую фальшрадиаторную и радиаторную решетку. Кроме того, изменилась форма фар, зеркал заднего вида, а также задних фонарей.

Почувствовав ослабевание интереса к своему седану, Toyota пришла к выводу, что Camry стала уступать более спортивным конкурентам по классу. Поэтому среди главных технических обновлений модели – более мощные двигатели.

Отдача мотора объемом 2,5 л теперь составляет 200 л.с., а 3,5-литровый агрегат выдает 268 л.с. при 336 Нм крутящего момента.

Автосалон в Нью-Йорке 2014: Toyota Camry
Автосалон в Нью-Йорке 2014: Toyota Camry. Фото с сайта autoreviewsites.com

Nissan

Еще один японский бренд — Nissan продемонстрировал в рамках мотор-шоу новое поколение популярного в США кроссовера Murano. Внешность автомобиля соответствует предвосхищавшему его концепту Resonanse, который был показан в Детройте в 2013 году.

Характерными деталями интерьера среднеразмерного кроссовера стали фары, напоминающие по форме бумеранг.

В салоне нового Murano – кресла, сделанные по технологии агентства NASA, применяющейся в космонавтике.

Инновационным техническим решением кроссовера стало так называемое «умное» зеркало, на которое выводится изображение с камеры, находящейся под крышей машины.

Под капотом Murano новой генерации — усовершенствованный 3,5-литровый двигатель V6 DOHC, работающий в паре с трансмиссией Xtronic. Расход топлива, по словам представителей бренда, был снижен на 20% по сравнению с предыдущим поколением.

Автосалон в Нью-Йорке 2014: Nissan Murano
Автосалон в Нью-Йорке 2014: Nissan Murano. Фото с сайта houseofjapan.com

Acura

На стенде японско-американского премиум-бренда Acura в этом году был выставлен новый седан TLX, пришедший на смену моделям TL и TSX.

Автомобиль получил новые моторы объемом 2,4 и 3,5 л, восьмиступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями и 9-диапазонный «автомат».

Кроме того, седан оснастили системой полного привода SH-AWD.

Автосалон в Нью-Йорке 2014: Acura TLX
Автосалон в Нью-Йорке 2014: Acura TLX. Фото с сайта nydailynews.com

Infiniti

Компания Infinity привезла на Нью-Йоркское мотор-шоу сразу две новинки. Первая – внедорожник QX80, который заменит QX56 в модельной линейке производителя. Внешне люксовый внедорожник изменился за счет новой решетки радиатора и светодиодов в фарах головного света.

Infiniti будет оснащаться системами безопасности нового поколения. К примеру, автомобиль умеет следить сразу за двумя машинами, движущимися впереди, контролируя их поведение на дороге для предотвращения аварийных ситуаций.

А вот двигатель остался прежний – 5,6-литровый V8, выдающий 405 л.с. и 560 Нм момента. Этот агрегат способен разогнать почти трехтонный внедорожник с 0 до 100 км/ч за 6,5 секунды.

Второй премьерой Infiniti стал обновленный седан Q70, ранее имевший в названии литеру M. Изменения экстерьера традиционны: новая решетка радиатора, видоизмененный передний бампер и оптика. Среди обновлений салона стоит выделить появление 7-дюймового цветного дисплея.

Однако, как ожидается, основное внимание публики будет приковано к его удлиненной версии — Q70L. Эта модификация уже продается некоторое время в Китае. Теперь же японский производитель принял решение открыть продажи и на всех остальных рынках, на которых представлен бренд.

Автосалон в Нью-Йорке 2014: Infiniti Q70
Автосалон в Нью-Йорке 2014: Infiniti Q70. Фото с сайта houseofjapan.com

BMW

Между тем не обошлось и без премьер европейских брендов. Так, компания BMW официально презентовала серийную версию нового кроссовера X4, которая займет в модельном ряду баварского производителя место между X6 и X3.

От модели X3 кроссовер унаследовал платформу, однако стал длиннее и ниже.

Автомобиль будет оснащаться системой полного привода, что, несмотря на городской характер, позволит ему съезжать с асфальта на легкое бездорожье. Скорее всего, X4 получит три бензиновых и три дизельных двигателя, а также 6-ступенчатую механическую коробку или 8-ступенчатую автоматическую на выбор.

Автосалон в Нью-Йорке 2014: BMW X4.
Автосалон в Нью-Йорке 2014: BMW X4. Фото с сайта sheensautocare.com

Land Rover

Самым ярким концептом автосалона стал прототип британского внедорожника Land Rover Vision Concept, который, как ожидается, станет базой для нового семейства Discovery.

Новые внедорожники этой серии должны появиться в 2015 году. Среди продемонстрированных технических решений можно выделить систему «прозрачный капот», которая позволяет водителю с помощью камер следить за тем, что происходит под днищем автомобиля, что призвано помочь ему при движении по местности со сложным рельефом и преодолении водных преград.

В труднопроходимых местах водитель сможет воспользоваться дистанционным управлением, чтобы лучше контролировать движение автомобиля со стороны.

Еще одна особенность концепта внедорожника – отсутствие центральных стоек и двери, открывающиеся против направления движения, что позволяет облегчить пассажирам посадку в автомобиль.

Автосалон в Нью-Йорке 2014: Land Rover Vision Concept.
Автосалон в Нью-Йорке 2014: Land Rover Vision Concept. Фото с сайта vosizneias.com

Кроме того, для американского рынка на автосалоне был представлен минивэн Kia Sedona, новые генерации культовых моделей Dodge Charger и Dodge Challenger и много других не менее интересных новинок.

Источник: Газета.ru

Просмотров: 7041

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости