-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Самые уродливые автомобили 2012 года

28 Ноября, 2012

Самые уродливые автомобили 2012 года. Smart ForTwo

Самые уродливые автомобили 2012 года. Smart ForTwo. Фото с сайта forbes.ru

«Деревянные», «побывавшие под прессом», «похожие на веселую ермолку» и другие машины с самым спорным экстерьером

Нынешний год был довольно урожайным на самые разные автомобильные премьеры — как обновленные версии уже существующих машин, так и совершенно новые модели. И среди всего многообразия этих автомобилей трудно найти такой, внешность которого не вызывала бы разногласия у покупателей или специалистов. Тем не менее на основе консультаций с ведущими автоэкспертами — Бреттом Берком (постоянный автомобильный автор The Vanity Fair) и Лоуренсом Ульрихом (автоэксперт из The New York Times) — Forbes удалось выбрать десять машин нынешнего года, чей экстерьер вызывает больше всего недоумения.

Smart ForTwo

3-дверный сити-кар, обновленная версия второго поколения автомобиля, впервые представленного публике в 1998 году. По словам экспертов Forbes, это «не-автомобиль» — машина, которую хочется воспринимать как машину, но это невозможно сделать.

Toyota Prius V

5-дверный гибридный хетчбэк. По итогам I квартала 2012 года стал третьим по популярности автомобилем в мире — как считают эксперты, вопреки, а не благодаря своей внешности, которая вызывает ассоциации с надутым полиэтиленовым пакетом.

Самые уродливые автомобили 2012 года. Toyota Prius V
Фото с сайта forbes.ru

Toyota Zelas

3-дверный купе, на американском рынке продается под именем Scionе tC (touring coupe — универсал-купе). По мнению экспертов, попытка взять лучшее из двух типов кузовов привела к прямо противоположному результату.

Самые уродливые автомобили 2012 года. Toyota Zelas
Фото с сайта forbes.ru

Toyota iQ
 
3-дверный хетчбэк, на американском рынке продается под именем Scion iQ. Этот «кубик», созданный на основе нескольких концепт-электрокаров, по мнению экспертов, совершенно не соответствует современным представлениям о быстром автомобиле для города.
 
Самые уродливые автомобили 2012 года. Toyota iQ
Фото с сайта forbes.ru
 
Dodge Avenger
 
4-дверный седан, обновленная версия автомобиля, выпускаемого с 2008 года. По оценкам экспертов, первые слова, которые приходят на ум при взгляде на этот автомобиль, — деревянный, квадратный, тяжелый, скучный.
 
Самые уродливые автомобили 2012 года.  Dodge Avenger
Фото с сайта forbes.ru
 
Dodge Charger
 
4-дверный седан, по характеристикам приближающийся к спорткару и оснащенный системой полного привода. К нему, как считают эксперты, в полной мере применимы те же эпитеты, что и к Dodge Avenger.
 
Самые уродливые автомобили 2012 года.  Dodge Charger
Фото с сайта forbes.ru
 
MINI Coupe
 
3-дверный купе, еще одна вариация на основе MINI Cooper. «Классная ермолка» — так эксперты Forbes описали внешность этого автомобиля, заключив, что излишнее вдохновение вредит современному дизайну.
 
Самые уродливые автомобили 2012 года.  MINI Coupe
Фото с сайта forbes.ru
 
Mercedes-Benz SL550
 
3-дверный родстер, в отличие от предыдущих версий — с широким использованием алюминия и композитных материалов, что позволило снизить вес автомобиля почти на 2 т. Но внешне, по мнению экспертов, он выглядит так, как будто основным инструментом дизайнера был гидравлический пресс.
 
Самые уродливые автомобили 2012 года. Mercedes-Benz SL550
Фото с сайта forbes.ru
 
McLaren P1
 
2-дверный спорткар, претендующий на звание самого быстрого серийного автомобиля в мире. Передняя часть новинки, как считают эксперты, больше всего напоминает загорелый человеческий нос, а в целом машина кажется обычным гоночным болидом, почему-то завернутым в оранжевую оберточную бумагу.
 
Самые уродливые автомобили 2012 года. McLaren P1
Фото с сайта forbes.ru
 
Chrysler 200 Convertible
 
3-дверный кабриолет с жестким верхом. По мнению экспертов, практически все современные автомобили такого типа можно назвать безвкусными, но этот заслуживает титула «самый неэлегантный».
 
Самые уродливые автомобили 2012 года. Chrysler 200 Convertible
Фото с сайта forbes.ru
 
 
 
 
 

Источник: forbes.ru

Просмотров: 21027

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости