-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американское подразделение Volkswagen сменит название в США на Voltswagen. Чтобы подчеркнуть переход на электромобили

30 Марта, 2021

Американское подразделение Volkswagen сменит название в США на Voltswagen. Чтобы подчеркнуть переход на электромобили. Фото: autocar.co.uk

Американское подразделение Volkswagen сменит название в США на Voltswagen. Чтобы подчеркнуть переход на электромобили. Фото: autocar.co.uk

Компания Volkswagen of America — американское подразделение немецкого автоконцерна Volkswagen — в мае официально сменит название на . Об этом сообщается на сайте автоконцерна.

Новое название образовано от термина «вольт», которым обозначают единицу измерения электрического напряжения, и отражает фокус компании на производство электромобилей.

Voltswagen — это больше, чем просто смена названия, это публичное заявление о будущем вкладе компании в [развитие] электротранспорта.

Название Voltswagen будет использоваться в рекламе, на сайте и в соцсетях американского подразделения Volkswagen.

Кроме того, электромобили автоконцерна получат эмблемы светло-голубого цвета со словом Voltswagen. Автомобили с бензиновыми двигателями сохранят старое название и синюю эмблему с аббревиатурой VW.

Накануне издание CNBC сообщило, что на сайте автоконцерна Volkswagen появился пресс-релиз о смене названия американского подразделения. Он был опубликован 29 марта, но датирован 29 апреля. Позже пресс-релиз удалили с сайта, но источник CNBC подтвердил его подлинность.

Volkswagen заявлял о планах стать крупнейшим производителем электротранспорта в мире. В 2020 году автоконцерн произвел 231 тысячу электромобилей — в три раза больше, чем годом ранее. К 2030 году Volkswagen планирует запустить производство 70 моделей электромобилей и 60 гибридных моделей, а к 2050 году — достичь углеродной нейтральности.

Источник: Meduza

Просмотров: 2675

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости