-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Одеколон с запахом бекона – еще один атрибут американской «бекономании».

8 Апреля, 2011, Новостная служба RUNYweb

В продажу поступили два варианта одеколона Bacon Cologne с запахом бекона Bacon Gold и Bacon Classic

В продажу поступили два варианта одеколона "Bacon Cologne" с запахом бекона Bacon Gold и Bacon Classic

Культ бекона в США продолжает принимать все более оригинальные формы. Одержимость американцев этим продуктом питания, вдохновляет производителей на различные идеи с ним связанные. Например, компания  D&J’s, девиз которой «все должно пахнуть как бекон», выпускает не только соль, соусы и попкорн с запахом бекона, но и бальзам для губ и даже освежитель воздуха с таким ароматом. 

Беконовая эйфория распространилась на парфюмерию. Владелец чикагской компании Fargginay, Inc.  Джон Лэйдон (John Laydon) попытался восстановить старинный рецепт «беконовых» духов.

История парфюма с запахом бекона началась еще в 1920 году, когда парижский мясник по имени Джон Фаржине (John Fargginay) обнаружил, что смесь 11 видов эфирных масел с беконом, приготовленная по специальному рецепту, способна сильно поднимать настроение его клиентов. Изобретение Фержине получило невиданную популярность.  Главы государств и звезды кино стали приезжать в его магазин, чтобы купить волшебный эликсир "Eau du bacon". После крупного пожара 4 июля 1924 года, уничтожившего мясной рынок, формула была утеряна.

Старания нынешнего владельца компании, похоже, увенчались успехом, так как недавно в продажу поступили два варианта одеколона "Bacon Cologne" с запахом бекона: Bacon Gold и Bacon Classic, стоимостью $36.00 за флакон.

Помимо экстракта бекона оба аромата  включают бергамот, лайм, грейпфрут, черный перец и другие ингридиенты.

Интересно, что в 2008 году совершенно не парфюмерная компания Burger King выпустила спрей для тела The Flame by BK  с ароматом, напоминающим запах  мяса жареного на огне.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5841

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости