-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Garment district: все будет хорошо?

29 Октября, 2012, Алексей Осипов

Garment district, Нью-Йорк.

Garment district, Нью-Йорк. Фото с сайта businessoffashion.com

Модная индустрия является непременным элементом делового Нью-Йорка. На Манхеттене даже есть целый район, получивший название Швейного (Garment district), благодаря высокой концентрации ателье, бутиков и магазинов одежды. Свои ателье здесь открывают молодые дизайнеры, равно как и авторитетные бренды как CK, DKNY, Oscar de la Renta и пр.

Совокупный оборот модного бизнеса Города Большого Яблока составляет 31 млрд. долларов в год, 9 из 70 Домов моды, представленных в прошлом году в рейтинге крупнейших бизнесов США Fortune-1000, базируются именно в Нью-Йорке. 

Мировой кризис, всевозрастающая конкуренция со стороны азиатских стран, дома старой постройки, неудобные транспортные развязки и многие другие факторы стали вызывать опасения по поводу того, что Швейный квартал перестанет привлекать туристов и покупателей. Сразу несколько организаций работают над тем, чтобы динамизировать ситуацию. 

Некоммерческая организация The Design Trust for Public Space представила свои предложения, выпустив в свет результаты исследования «Новое видение Швейного квартала в XXI веке». Представляя свой труд на пресс-конференции, исследователи, стоит признать, не изобрели ни велосипеда, ни швейной машинки: они рекомендуют активнее рекламировать марку «Сделано в Нью-Йорке», расширить тротуары, поставить скамейки, модифицировать уличное освещение. Не присутствовал и заявленный в приглашении дизайнер Нарцисо Родригез, в платье которого Мишель Обама появилась на церемонии инаугурации. 

© RUNYweb.com

Теги: Garment district

Просмотров: 9639

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости